Доброе дело дорого стоит

Ливенец заплатит большой штраф на то, что фиктивно зарегистрировал в своей квартире семью из Украины.

27.01.2016   Суд да дело   0 коммент.   823 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Штраф в сумме 100 000 рублей заплатит житель нашего города, который временно зарегистрировал в своей квартире семью из Украины – мужа, жену и двух девочек-подростков.
Семья приехала в Ливны на заработки, для проведения ремонта их наняла хозяйка ливенской городской квартиры. Сама женщина проживает в Москве, а семье разрешила жить в квартире, которую они ремонтируют. Но регистрировать их у себя почему-то не стала. Позвонила своему знакомому жителю города и попросила его зарегистрировать семью, предупредив, что жить у него украинцы не будут. Мужчина исполнил просьбу, и несколько месяцев все было благополучно. А потом в его квартиру наведалась прокурорская проверка.
— Проверив квартиру, мы убедились, что зарегистрированные лица там не живут, — рассказал старший помощник прокурора  Д. В. Кленышев. — За фиктивную регистрацию полагается штраф.
В прокуратуре мужчина рассказал, что не знал о наказаниях, которые полагаются за фиктивную регистрацию. Но незнание закона не освобождает от ответственности. Таким образом, добрая услуга, оказанная хорошей знакомой, дорого обойдется  ливенцу.



написать комментарий