Пистолет, как убойный аргумент в споре

Полтора года исправительных работ получил житель Беломестной Евгений К. за стрельбу на рынке.

27.01.2016   Суд да дело   0 коммент.   899 просм.    Автор: Лариса Минц

Это пренеприятное для обеих сторон происшествие случилось третьего сентября прошлого года. Евгений К. утром привез товар для своей тещи, торгующей на рынке фруктами. Машину поставил неподалеку от киосков. Хотел выгрузить фрукты до начала торговли. Но не успел - владелицы киосков пришли  открывать свои торговые точки и машина им мешала. Одна предпринимательница попросила отогнать машину, получила отказ и успокоилась, а другая продолжала требовать. Спор перешел в скандал.
«Принципиальность» женщины подогревалась старым спором, который она вела с владелицей фруктового киоска. Женщина выставляла свой товар на улице и этот торговый прием, по мнению соседки, отвлекал покупателей от её киоска с продуктами. Споры о правильной торговле шли уже несколько месяцев. Да и привоз товара, по мнению продавца, тоже очень мешал её работе, автомобиль К. «перегораживал» проход.
— Она сначала вытащила металлическую тачку и ударила ею  машину, — показала жена Евгения, Светлана. — На пассажирской двери образовалась небольшая вмятина. Потом ударила по машине ногой.
К. забрал тачку и поставил на крышу киоска.
Затем в дело пошли пустые картонные короба, которые предпринимательница выставила , чтобы  показать границу своего участка. Её противник короба разбросал… Словом, разгорелся истинно базарный дикий и нелепый скандал, который и описывать не стоит.
А кончился он тем, что Евгений К. вытащил из бардачка пистолет и выстрелил два раза. Один раз в воздух, другой раз в сторону. Затем все-таки выполнил требование своей противницы, сел в машину и отъехал. Пистолет был спортивный,  но стрелял громко. У одной из предпринимательниц началась истерика, другая укрылась в киоске, а прочий базарный народ, пришедший за продуктами и промтоварами, закричал со страху. Среди криков выделись два самых громких: «Что ты делаешь?» и «Он нас всех перестреляет!»
Но Евгений спрятал пистолет и вернулся, чтобы догрузить товар. А своим обидчикам посулил, что «всех на ремни порежет».
Налицо злостное хулиганство в общественном месте. Стрельба на рынке  -- вещь опасная. Так же к ней отнесся и суд, который наказал Евгения  1 годом и 6 месяцами исправительных работ.



написать комментарий