Голубое топливо пришло в деревни Ливенского района

Несмотря на сильные морозы и снежные заносы работники филиала ОАО «Газпром Газораспределение Орел» в городе Ливны активно работают над тем, чтобы природный газ пришел в дома сельчан.

27.01.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   625 просм.  

Для жителей села Бараново и деревни Дубровки 31 декабря стал двойным праздником. В этот день три дома в Бараново и семь домов в Дубровке подключились к газораспределительной системе.  22 января четыре семьи в деревне Шебаново, наконец-то, стали жить по-новому. Теперь  здесь решена проблема с теплом и приготовлением пищи.
— Теперь люди вздохнут свободно, — сказал глава Вахновского сельского поселения Сергей Иванович Домаев, — не надо будет закупать уголь, заготавливать на зиму дрова. Да и в доме станет сразу чище.
Как рассказал начальник Управления по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации Ливенского района Олег Борисович Семенихин, еще два населенных пункта: село Козьминка и деревню Шилово работники газовой службы готовы в любой момент подсоединить к газораспределительной сети. Только пока сами жители не готовы к такому подключению, не до конца решены проблемы с установкой газового оборудования в их домах.
— Как только жители этих населенных пунктов сообщат о том, что у них все готово, в их дома придет голубое топливо, — сказал Олег Борисович.



написать комментарий