В образовании Ливенского района грядут перемены

Школы Ливенского района будут укрупнять. Об этом рассказал вашему корреспонденту начальник Управления общего образования администрации Ливенского района Валерий Михайлович Ревин.

27.01.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   1311 просм.    Автор: Марина Нестерова

По его словам, финансовая составляющая школ Ливенского района всегда страдала от дефецита. А 2016 год, на который все настроились как на очень тяжелый, заставляет экономить.
— Этого не избежать, — сказал Валерий Михайлович, — но экономить не на зарплате, не на сокращении людей, а на укрупнении школ.
Валерий Михайлович не отрицает, что те подработки учителей, которые были сверх ставок, тоже могут претерпеть изменения.
— Слияние трех филиалов Сахзаводской школы из деревни Моногарово, посёлка Дубки и села Крутого привело к положительным результатам, — сказал В.М.Ревин, — сэкономили на коммунальных платежах.
Так, например, планируемый перевод Островской дошкольной группы в Островскую среднюю школу позволит добиться того же результата. Только вот обслуживание здания, где находилась дошкольная группа, придется на себя взять администрации Островского сельского поселения.
— В Островской школе учатся всего лишь 38 учеников, — сообщил Валерий Михайлович, — раньше один класс имел столько человек, а в дошкольную группу ходят 19 детей. Им хватит места в школе.
Валерия Михайловича волновал вопрос о низкой зарплате техслужащих (6204 руб. в месяц) Как прожить на эти деньги?
Он уверил, что сокращения численного состава учителей  и остальных работающих в сфере образования Ливенского района не будет.
— Зарплата тоже будет сохранена, — заявил Валерий Михайлович.



написать комментарий