Папа может!

20 января в городской администрации наградили победителей конкурса «Папа года». За вклад в развитие и укрепление образа ответственного отцовства дипломами участников конкурса отмечены жители нашего города.

27.01.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   827 просм.    Автор: Алина Родина
Новости Ливны -

Всероссийская премия «Папа года» учреждена Фондом поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» совместно с национальной Родительской Ассоциацией. Цель создания благая — выявить достойные примеры для подражания среди отцов семейств, показать ответственных отцов и здоровые семьи, что сегодня очень актуально.
Конкурс проводился в номинациях «Творчество», «Спорт», «Профессионал», «Здоровье», «Современность», «Образование, «Социальный проект», «Крепкая семья».
От города Ливны участие в конкурсе приняли трое, чьи кандидатуры были выдвинуты отделом опеки и попечительства, МБОУ «Лицеем им. С.Н. Булгакова» по инициативе депутата Областного Совета народных депутатов Е.В. Астаховой. И кандидатуры эти в городе хорошо известны: Павел Михайлович Аверкиев, Александр Валерьевич Ромаденков и Алексей Алексеевич Сурин. Наши ливенцы—очень достойные отцы и семьянины, общественно активны, спортивны. Они являются авторитетом для многих, в том числе, и для молодых семей.
В частности, семья А.А. Сурина может послужить примером для замещающих семей — у них трое приемных детей кроме двух своих. Сурины награждались неоднократно за распространение положительного опыта семейных отношений, являются наставниками молодых семей с приемными детьми. Про таких, как наши ливенские отцы-победители, в народе говорят: «Свой мужик!»



написать комментарий