Ливенские лыжники привезли домой комплект наград

Воспитанники ДЮСШ Ливенского района завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовых награды на лыжной гонке «Лыжня России —2016».

17.02.2016   Спорт   0 коммент.   374 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -1-е место - Самира Федорова, 3-е место - Мария Козлова (фото И. И. Гололобова).

1-е место - Самира Федорова, 3-е место - Мария Козлова (фото И. И. Гололобова).

14 февраля в Медведевском лесу города Орла прошла 34-я открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2016», в которой приняли участие более 2 тысяч человек. Команда лыжников Ливенской ДЮСШ состояла из 21 спортсмена. Победительницей этих соревнований на дистанции 1 км стала Самира Федорова (Сергиевская средняя школа). Серебряную награду на такой же дистанции завоевал Сергей Войцеховский (Здоровецкая средняя школа). Третье место на пьедестале победы за преодоление пятикилометровой лыжни заняли Дима Кульгин из Сергиевской средней школы. Маша Козлова также стала бронзовой финалисткой на дистанции 3 км.