Главное не победа, а участие!

13 февраля в урочище Липовчик прошел День здоровья, в котором приняли участие сельские поселения, организации и предприятия Ливенского района.

17.02.2016   Спорт   0 коммент.   836 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Хоккей с мячом (фото М. Нестеровой).

Хоккей с мячом (фото М. Нестеровой).

Новости Ливны -Хоккей с мячом (фото М. Нестеровой).

Весёлая эстафета (фото автора).

Новости Ливны -Хоккей с мячом (фото М. Нестеровой).

Активные болельщики на Дне здоровья в урочище Липовчик (фото М. Нестеровой).

Новости Ливны -Хоккей с мячом (фото М. Нестеровой).

Момент эстафеты (фото М. Нестеровой).

Новости Ливны -Хоккей с мячом (фото М. Нестеровой).

Перетягивание каната (фото автора).

Слякотная и туманная погода не помешали проведению этого традиционного спортивного праздника. Любители с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе были заряжены позитивом с самого начала спортивного дня. В спортивном мероприятии приняли участие 15 команд.
Программа спортивного дня началась с веселой эстафеты. Первыми состязались команда казаков станицы «Ливенской» и ДЮСШ Ливенского района. Уже начало эстафеты показало, насколько трудно было спортсменам выполнять предложенные задания. Ледяная корка вперемежку с жестким снегом не давали участникам состязаний набрать скорости и сразу добиться поставленной цели. Болельщики изо всех сил поддерживали свои команды. Соревнующиеся гоняли хоккейной клюшкой мяч и бегали с пудовыми гирями в двух руках наперевес, бегали на лыжах-гномах, прыгали в мешках, мужчины катали женщин на санках-ледянках. Этот этап соревнований, как и следующий, санная эстафета, принесли победу ДЮСШ Ливенского района.
Очень много эмоций вызвала именно санная эстафета, которая прошла в лесу. Лыжная трасса была сложной не только из-за крутых поворотов, но и из-за мокрого снега. Чтобы легче было балансировать в санках, спортсмены снимали верхнюю одежду, переобувались в кроссовки на время соревнований. Но, не- смотря на это, санки часто переворачивались, и из-за этого терялось драгоценное время.
Одновременно с санной эстафетой проходили бои мешками, но в другом месте урочища. Представители команд балансировали на узенькой скамейке с мешками в руках, стараясь не только удержаться, но и покрепче ударить соперника. Сильнейшие продолжали бороться за победу с сильнейшими. Здесь самым  выносливым стал Роман Соломин из Здоровецкого сельского поселения.
Метание автомобильной покрышки принесло победу Сергею Ревину из команды администрации Ливенского района.
В «Русской скакалке» лидерами стала команда из села Воротынского.
Перетягивание каната, один из самых зрелищных моментов спортивного праздника, внесло достойный вклад в копилку наград Здоровецкого сельского поселения.
В итоге лидерами Дня здоровья стали спортсмены из Здоровецкого сельского поселения. Второе место завоевала команда ДЮСШ Ливенского района, а третье место — команда Галического сельского поселения.
Никто из присутствующих на празднике здоровья не остался голодным. Здесь не только были разбиты бивуаки, где готовили шашлык, шаурму и другие вкусности, но и работала полевая кухня, которую в очередной раз любезно предоставило АО «ПЗ «Сергиевское».Все желающие могли отведать наваристый борщ и ароматную кашу.
— Мы очень рады принять участие в Дне здоровья, — сказала Елена Анатольевна Даньшина, учитель химии и биологии Воротынской основной школы, — сегодня наше село Воротынское выступает отдельной командой, настроение у нас прекрасное. Мы очень хотели победить, но в этот раз, к сожалению, не удалось.
— Впечатления от сегодняшних соревнований самые яркие, — сказала воспитанница Навесненской средней школы Екатерина Федянина, — рада пообщаться со знакомыми и друзьями.
— Свежий воздух, положительные эмоции, много веселья, много знакомых, что может быть лучше, — сказал Евгений Сычев из села Козьмика, — главное ведь не победа, а участие!
После церемонии награждения и чествования победителей и призеров, люди не спешили разъезжаться по домам. Они продолжили свой отдых на природе.



написать комментарий