Дошкольнику безопасная дорога

Ситуация с детским травматизмом в нашем городе остается по-прежнему серьезной.

17.02.2016   Культура   0 коммент.   688 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Н. Бахтина общается с детьми (фото автора).

Н. Бахтина общается с детьми (фото автора).

Только с начала 2016 года под колесами автомобиля пострадало двое несовершеннолетних. Как правило, всему виной незнание правил дорожного движения и безответственность родителей-водителей, которые перевозят своих детей без специального удерживающего устройства. Поэтому сотрудниками отдела ГИБДД  проводится месячник — «Дошкольнику безопасная дорога». В течение месяца сотрудники Госавтоинспекции  проводят игровые программы в детских садах.
Главная задача взрослых уберечь мальчишек и девчонок от элементарных ошибок на дорогах. В четверг, 11 февраля, в детском саду №9 состоялось профилактическое мероприятие «Дошкольнику безопасная дорога».
— Начинать прививать знания правил дорожного движения детям нужно с раннего возраста, — рассказала нашему корреспонденту Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, — в игровой форме детям легче запомнить знаки и то, как ими пользоваться в определенной ситуации.
Вместе с сотрудниками полиции педагоги организовали  игры и викторину с детьми разных возрастов. В игровой форме  мальчишки и девчонки показали,  насколько хорошо они знают ПДД.
—  Сегодня мы узнали, как пользоваться светофором, — сказала Настя Рыжова, воспитанница детского сада №9, — рассказали, как применять светоотражающие элементы.
В завершение мероприятия воспитанники детского сада показали сказку – «Теремок» на новый лад.



написать комментарий