Типа «много курю…»

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД «Ливенский» обнаружили и изъяли в гараже местного жителя 6,5 кг конопли. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

17.02.2016   Суд да дело   0 коммент.   780 просм.    Автор: Оксана Проценко

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и ФСБ изъяли у жителя  Ливенского района 1987 года рождения наркосодержащее растение коноплю. Житель села хранил растения в гараже  в высушенном виде. Часть вещества, готового к употреблению, была переработана и расфасована по пакетам и 2-х, и 3-х литровым банкам.
При задержании мужчина вел себя спокойно, сопротивления не оказывал, только визиту сотрудников уголовного розыска все же был удивлён. А на вопрос: «Зачем столько много конопли?» Ответил:  «Много курю».
В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде, он отпущен домой. Вину признает, со следствием сотрудничает. Известно, что последнее время проживал с родителями. Женат. Не работает. Ранее был неоднократно судим за кражи, а также Должанским судом за хранение наркотических веществ.
Полицейские направили находки на исследование, которое подтвердило, что растения наркосодержащие. Их общий вес в высушенном виде составил 6,5 кг.
По факту незаконного хранения наркосодержащих растений, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Стоит отметить, что это не первый факт. За месяц в этом же населенном пункте было задержано 5 жителей. По фактам заведено четыре уголовных дела. Силовики говорят, что изъятые 6,5 килограммов вещества – партия крупная. Для сравнения: за весь прошлый год по области было изъято 5,4кг наркотического вещества по делам, направленным в суд.



написать комментарий