Кто продолжает зарабатывать на «паленке»?

В ливенских магазинах была обнаружена поддельная водка.

17.02.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   1244 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Специальная комиссия, состоящая из работников ливенской прокуратуры и представителей федерального агентства Росалкогольрегулирование, две недели подряд проверяла  отделы продажи спиртного в ливенских магазинах.
— Основной работой занимались представители агентства, — рассказал зам. прокурора О. А Карпенко. — Они выявляли поддельные акцизные марки на бутылках.
Большая  часть времени ушла на проверку сетевого магазина «Ермак». Оказалось, что сетевики торгуют вполне законной водкой.
А вот  о ливенском малом бизнесе и городских таксистах этого не скажешь.  Гости устроили эксперимент: позвонили таксисту и попросили его приехать в гостиницу, чтобы продать им бутылку водки. Водка оказалась паленой. Против таксиста возбуждено уголовное дело.
Пять бутылок «паленки» под названием «Хлебный дар» комиссия сняла с прилавка в небольшом магазинчике «У дяди Вани». Против директора возбуждено административное производство. Но  это не самое  главное. По накладным москвичи станут отыскивать неизвестных  производителей подделки.
Не повезло магазинам «Островок» и «Хороший». Правда, паленой водки там не нашли, но обнаружили большие нарушения по части санитарии и гигиены, неправильное хранение водочной и винной продукции и т.д. Директора магазинов заплатят один 5 тысяч рублей, другой 6 тысяч рублей в доход государства.
Через некоторое время проверку собираются повторить. Только в поле зрения проверяющих окажутся другие магазины.

По материалам зам. прокурора О.А. Карпенко.



написать комментарий