Герой с миной в руках

12 февраля 2016 года в городе Орле состоялся экономический форум «Социальное и экономическое развитие России. Проблемы и пути решения». Мероприятие проходило под эгидой КПРФ и администрации Орловской области. Его открыл председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. Была рассмотрена очень интересная программа. Предложены и рассмотрены пути выхода России из кризисного состояния. На форуме принимали участие в предложениях по решению проблем представители всех партий, т.к. эта проблема одинакова для всех, независимо под каким флагом и девизом они выступают.

25.02.2016   Новости от ливенцев   0 коммент.   320 просм.    Автор: С уважением депутат Короткова В.В.

Для того, чтобы довести отчет по итогам форума до более широкого круга населения и в городе Ливны, депутат государственной Думы, первый секретарь обкома КПРФ Орловской области В.Н. Иконников обратился к секретарю горкома КПРФ г.Ливны Е.Л. Мельнику по вопросу организации встречи с жителями города Ливны на 16 февраля 2016 г.
Для этого арендовали зал на 340 мест в районном Доме культуры. Но каково же было удивление, когда вместо 340 человек в зале присутствовало всего 36 человек. Невольно на ум приходит вопрос, а почему не состоялась эта встреча? Поскольку в СМИ много было информации о поведении Мельников (отца и сына), то и созревает свой ответ - видимо это месть секретаря горкома г.Ливны за то, что Иконников В.Н.( дай Бог ему здоровья) постоянно сдерживает порывы семейки Мельников охватить своим влиянием всю область. Видимо, как обманом они пришли в Ливны, так и обманом хотят завладеть и областью. При беседе с некоторыми членами горкома г.Ливны я выяснила с их слов, что было распространено более тысячи приглашений. Тогда возникает другая мысль в голове «Да, здорово Мельник Е.Л. опошлил партию КПРФ в Ливнах, что народ больше ему не верит и поэтому никто не пришел». Одним словом - Мельник Е.Л. сорвал встречу депутата Государственной Думы В.Н. Иконникова с населением города Ливны.
Зато как он себя любимого расхваливает в газете «Орловская искра в Ливнах», которая уже целую неделю заполняет все почтовые ящики жителей города, но как всегда анонимна (без номера, без даты, и все статьи в основном анонимные). Какая напыщенность и самовлюбленность. Но как всегда одна ложь и ложь - лапша на уши народу. Как он не может понять, что ложью и анонимностью не завоюешь доверия у народа. Народ надо любить и идти к нему с открытой душой. А как Мельник Е.Л. красиво пишет: «Мы, коммунисты, должны разъяснять политику компартии, показывать пути выхода из кризиса», а сам срывает встречу депутата Госдумы с народом, который шел к нему с этой темой. И на вопрос Мельника Е.Л.: «Почему в последние выборные кампании уменьшается явка избирателей» хочется ответить, что явка нисколько не меняется, наоборот, народ стал более активнее и голосует осознанно, а вот рейтинг партии КПРФ под его руководством упал до 6%. Вот позорище Мельнику Е.Л. И на следующий вопрос корреспондента: «Как складываются отношения компартии с городской властью?» опять лживый ответ. Мельник никогда не шел на контакты с администрацией, только из-за угла анонимно или через подставных людей поливает грязью всех и все. Как это похоже на лай моськи из подворотни. Я постоянно вспоминаю настоящего коммуниста-депутата в этом горкоме - это Меньшиков В.Я. Вот он работал в контакте с властью. Для него было не главное, кто в какой партии, а главное, чтобы для народа сделать хорошо. И он никогда не получал отказов ни от главы города, и ни от кого из представителей администрации. Ему помогали все.
Мельник Е.Л. просто ненавидит всех, особенно, если кто-то выше его по должности, поэтому его основной девиз - «пошуметь». Даже в этой рекламной газете он себя любимого портрет сделал на всю страницу, а портрет народного избранника депутата Ашихминой Л.И. ма-а-аленький и обязательно под своей хвалебной одой. Из его интервью видно, что он обижен, что не дали произнести речь на митинге, посвященном Дню освобождения Ливен от немецко-фашистских захватчиков. А поскольку Мельник Е.Л. сам не может организовать никакой митинг из-за безразличия населения к его персоне, то он старается высказать свои темы при любом удачном моменте, неважно чему посвящен митинг, лишь бы «пошуметь». Но так и хочется задать вопрос - а понимает ли сам Мельник Е.Л. то, что читает по бумажке, на которой его сын еще в 2007 году написал для него речь. С этого года в ней ничего не меняется, кроме даты выступления. Да и как она читается эта речь? Когда РУССКИЙ (с его слов) господин Мельник Е.Л. далеко не с русским акцентом и на одном тоне «бу-бу-бу» произносит свою речь, то ее трудно понять и осмыслить. Поэтому можно понять и организаторов митинга, которые не дали ему слова. Видимо, чтоб не осквернять память погибших (но это мое мнение). И очередной ответ на вопрос ухода из фракции КПРФ депутатов опять ложь. Когда Мельник Е.Л. в одностороннем порядке в нарушение Устава КПРФ исключил Короткову В.В. из партии, в протест на стол ему выложили партбилеты более 70 человек, а из фракции КПРФ ушли 5 депутатов. Тут власть ну никак не могла на них давить. Это же были люди компартии, возглавляемой Мельником Е.Л. Это каждый со своим мнением, своим характером. И я рада за них, что из них Мельник Е.Л. не смог сделать «рабов» себе подобных. И как он может называть теперь депутатской фракцией то количество депутатов, которые теперь остались там. Из 8 оставшихся человек трое практически уже не работают как депутаты (не ходят на сессии, на комиссии, не занимаются наказами избирателей).
Я с таким смехом читала ответ Мельника Е.Л. на вопрос корреспондента об участии Мельника Е.Л. в МЧС. Да мы уже подобную сказку слушали от него, как он от вооруженных автоматами бандитов убежал с опушки леса. А теперь он собирает упавшие с машин мины и, прижав крепко их к груди, сдает подрывникам. Да его давно пора наградить за спасение города Ливны. Даже Жюль Верну до фантастики Мельника Е.Л. далеко. Ну, а по результатам выборов в сентябре не рано ли Мельник Е.Л. начал себя любимого рекламировать. Поживем - увидим. И еще хочется, чтоб Мельник Е.Л. не присылал ко мне «ходоков» с просьбой не мешать ему делать себе карьеру на выборах. Народ у нас не глупый, научился разбираться, что символы партии - это еще не люди, а просто символы. И голосуют за человека, а не за символы. И мнение Коротковой на их решения никак не повлияет. Хотя хотелось бы, чтобы народ вот таким «фальшивым» героям поменьше доверял.



написать комментарий