Ловись, рыбка!

В воскресенье, 21 февраля, на Ямском водохранилище состоялись соревнования по спортивной ловле рыбы зимними снастями, посвященные Дню защитника Отечества. Впервые за несколько лет соревнования собрали рекордное количество участников.

25.02.2016   Спорт   0 коммент.   546 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Екатерина Светличная с отцом бурит лунку.

Екатерина Светличная с отцом бурит лунку.

Новости Ливны -Екатерина Светличная с отцом бурит лунку.

Рыбаки на льду Ямского водохранилища.

Новости Ливны -Екатерина Светличная с отцом бурит лунку.

А. Жилябин с уловом.

Новости Ливны -Екатерина Светличная с отцом бурит лунку.

Ваня Помятихин ловит крупную рыбу.

В этом году предложение посоревноваться между собой в зимней рыбалке приняли около 250 ливенцев, когда раньше эта цифра не превышала 160 человек. Все участники были разделены на 61 команду. Для ловли им было предоставлено три часа. За это время рыбаки должны были наловить как можно больше рыбы. Сразу после того, как был дан старт соревнованиям,  со всех уголков озера доносился небольшой шум – это участники бурили лёд.
— Сегодня очень хорошая погода, — сказал Александр Желябин, — обязательно будет хороший улов.  
Улов, действительно, был хороший. Рыбку за рыбкой доставали все участники. Живая, она прыгала по льду, у одного из рыбаков даже допрыгала назад в лунку.
— Обидно, ну да ладно, поймаю еще одну, — сказал рыбак.
На крючок к мужчинам попадали караси, плотва, ерши и даже карпы, только вот последние не шли в зачёт.  
Самым юным участником соревнований был десятилетний Иван Помятихин. Ваня приехал сюда вместе с папой Алексеем, который уже много лет увлекается рыбной ловлей и знает все секреты.
— Мне нравится ловить рыбу, — сказал Иван, — вот сегодня решил попробовать свои силы и посоревноваться со взрослыми мужчинами. Пока нам с папой попадают караси.
Очень приятно и то, что на соревнования по рыбной ловле стали приезжать семьями.
— Мы сегодня приехали сюда с мамой  поддержать папу,  — поделилась Екатерина Светличная, — погода хорошая, подышали воздухом, набрались сил.
На протяжении всех трёх часов была теплая дружеская обстановка. Все участники с удовольствием делились между собой приманкой и информацией, где лучше клюет. К концу соревнований некоторые  даже пели песни и частушки, поднимая настроение другим.
— Рыбалка - это отдых, — поделился Николай Бологов, участник соревнований, — неважно, сколько ты поймаешь, главное, что проведешь время на свежем воздухе, пообщаешься с людьми. Вон ребята вообще поют песни. Тут никто не думает о победе.
По итогам взвешивания почетной грамотой и памятным подарком за первую пойманную рыбу был награжден  Геннадий Васильев. Самую крупную рыбу, карася 670 граммов, поймал Александр Жилябин. Третье место у Юрия Мотина, второе место взял Алексей Кудрявцев, первое место завоевала Ольга Мишина. В командном первенстве третье место заняла команда Крутовского сельского поселения, на втором месте оказалась команда «Вилор», на первом — «ГМС  Ливгидромаш».
Все победители и призеры получили призы и денежные премии. Кроме этого были учреждены призы спонсоров.
Фото автора



написать комментарий