На чем экономят ливенцы?

Ливенцы еще не почувствовали кризис.

25.02.2016   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   1084 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Михаил Савенков, ученик токаря

Михаил Савенков, ученик токаря

Новости Ливны -Михаил Савенков, ученик токаря

Галина Бешенцева, инженер

Новости Ливны -Михаил Савенков, ученик токаря

Ольга Сапрыкина, дизайнер

Новости Ливны -Михаил Савенков, ученик токаря

Екатерина Дорохова, медработник

Цены на продукты питания на российском рынке постоянно меняются.  В последнее время цены на основные виды товаров стремительно пошли  ввысь. Основными причинами, которые привели к увеличению темпов инфляции, стали экономический кризис, повышение стоимости доллара и евро, а также западные санкции и ответная реакция РФ. При этом стоит отметить, что зарплаты у некоторых россиян давно уже не повышались. На днях наш корреспондент поинтересовался у ливенцев,  как на них сказался кризис и стали ли они себе в чём-то отказывать.
1. Какие продукты питания Вы чаще всего покупаете?
2. Делая  покупки, Вы выбираете товары по качеству или цене?

Михаил Савенков, ученик токаря:
1. Чаще всего я покупаю хлеб, молоко, рыбу, мясо, фрукты, овощи.
2. Когда я прихожу в магазин, то в первую очередь смотрю на качество товаров.  Допустим, можно купить молоко за 25 рублей за литр, а можно за 40 рублей. Купишь молоко дешевле,  оно по вкусу напоминает воду, хотя жирность написана 3,5%.  Вот и получится, что сэкономишь, но покупкой доволен не будешь. Моей зарплаты мне пока что хватает на всё необходимое.

Галина Бешенцева, инженер:
1. Застали врасплох,  сразу всё вспомнить не могу. Покупаю все продукты питания, но чаще всего в первую очередь хлеб, потому что он нужен всегда, молоко, масло, сахар, фрукты, овощи, мясо.
2. Я привыкла покупать проверенные товары. У меня маленький ребенок и поэтому для меня на первом месте стоит купить качественные товары, чтобы не навредить его здоровью, а потом я уже думаю об экономии. Если я пользуюсь товарами одной марки, то я и буду их брать. Пусть они стоят дороже, зато я знаю, что хорошие. Лучше я не куплю себе лишнюю кофту, чем куплю сомнительный товар.

Ольга Сапрыкина, дизайнер:
1. Тут можно ответить, что все продовольственные товары покупаются часто. Я хожу в магазин каждый день. Мы живем вдвоем с мужем, и поэтому я покупаю всего понемногу, чтобы не испортилось. Как правило, в мой список входят сахар, хлебобулочные изделия, колбаса, сало, мясо, апельсины, яблоки, масло и другие товары.
2. Было время, когда я покупала продукты питания, руководствуясь ценой, но ни к чему хорошему это не привело. Несколько раз мне попадалась плесневая шоколадка, купленная по акции, испорченная селедка, кислое молоко. С тех пор я руководствуюсь только качеством. Лучше купить немного  дороже, чем потом попасть в больницу или просто выбросить товар в мусор. Как говорят в народе, скупой платит дважды.  Кроме этого я выбираю отечественные товары, они лучшего качества. Импортные стараюсь не брать.  По моему мнению, на продуктах экономить нельзя, лучше это сделать на вещах или проезде. Лучше лишний раз пройти пешком, если недалеко.

Екатерина Дорохова, медработник:
1. Наиболее часто мы покупаем то, что входит в наш рацион каждый день - это молоко, сыр, творог, кефир, мясо, хлебобулочные изделия, крупы, яйца, фрукты и другие товары.
2. У нас двое детей, поэтому покупая продукты, мы в первую очередь обращаем внимание на качество, а потом уже на цену. Конечно, мы замечаем то, что стоимость товаров постоянно меняется, но экономить на продуктах не собираемся, ведь от их качества зависит наше здоровье. Как правило, мы лучше сэкономим на вещах и развлечениях.



написать комментарий