Плохо убранные дороги - беда ливенских водителей

Неудовлетворительное состояние дорог напрямую влияет на повышение аварийности.

25.02.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   919 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Плохо убранные от снега улицы в январе (фото автора).

Плохо убранные от снега улицы в январе (фото автора).

Новости Ливны -Плохо убранные от снега улицы в январе (фото автора).

Разбитая дорога на ул. Октябрьской (фото автора).

В январе в нашем городе и районе по причине плохо убранных дорог произошли три дорожно-транспортных происшествия. Причем это только официальная информация, на самом деле аварий  из-за скользких и разбитых дорог происходит гораздо больше. На днях в одно из таких ДТП попал Дмитрий Дорофеев.
—  Я двигался по улице Денисова, — рассказал нашему корреспонденту Дмитрий, — начал поворачивать, на дороге был лёд и не посыпано, и мою машину понесло прямо. Как я только не тормозил, столкновения с автомобилем «Хонда» избежать не удалось.
По вине сотрудников дорожной службы, которые вовремя не убрали дорогу,  Дмитрий  в одночасье стал виновником аварии.  Пришедшая в наш регион оттепель немного облегчила жизнь ливенских водителей. Однако радоваться долго не пришлось, вместо ледяной корки появились огромные ямы. Объезжая их, водители виртуозно плутают с одной стороны дороги  на другую, тем самым создавая аварийную ситуацию. Огромные ямы появились на улице Солнечной, Кобринской, Фрунзе, на дороге Ливны - Навесное, в Никольском и других местах города и района.
—  Состояние дорог в городе и районе далеко от идеального, — рассказал Юрий Викторович Солопов, госинспектор дорожного надзора ОГИБДД, — что вызывает справедливые нарекания  участников дорожного движения. В ходе надзора за дорожным движением нашим отделением только за две недели этого месяца было  выявлено множество недостатков содержания дорог.
За это время сотрудниками Госавтоинспекции  юридическим и физическим лицам  было направлено 10 предписаний об устранении нарушений правил содержания дорог.  К административной ответственности было привлечено 5 должностных лиц из числа собственников дорог и дорожных коммунальных служб. За невыполнение предписания на двух юридических лиц было подано заявление в Мировой суд.



написать комментарий