Приватизация заканчивается?

Срок бесплатной приватизации жилья завершается. Официально он заканчивается 1 марта 2016 года.

25.02.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   727 просм.    Автор: Оксана Проценко

Всего с начала кампании в Ливнах было оформлено в собственность 12 982 квартир. Неприватизированными остались 729 квартир. В 2015 году было приватизировано 168 жилых помещений. Такие данные приводят работники отдела по жилищным вопросам администрации города. Специалисты говорят, что сейчас ажиотажа не наблюдается. Но желающие оформить жилье в собственность есть.
В отделе заметили, что пока неизвестно, будет ли продлен срок приватизации, как это было уже не раз. В прошлом году такое решение было принято за несколько дней до объявленной ранее даты окончания программы (1 марта 2015 года). Основной критерий – Постановление Правительства РФ. Пока такого документа нет.
Также нет никаких распоряжений относительно оплаты обязательных платежей. В настоящее время налог на недвижимость уплачивают только собственники жилья. Они же уплачивают взнос на капитальный ремонт. Владельцы неприватизированных квартир платят только сумму, причитающуюся за социальный наем. Сохранится ли в будущем такая система - вопрос, на который ответа пока нет.
Подать заявление на приватизацию можно до конца февраля.



написать комментарий