В СП «Навесное» ООО «Сельхозинвест» подвели итоги сельскохозяйственного года

Здесь, как и в остальных структурных подразделениях ООО «Сельхозинвест», несмотря на непростые экономические и погодные условия, получили прибыль по всем отраслям.

02.03.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   1123 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -В. И. Анисимов поздравляет А. Зубцову (фото автора).

В. И. Анисимов поздравляет А. Зубцову (фото автора).

СП «Навесное» является уникальным предприятием не только в Ливенском районе, но и в Орловской области. Наряду с КРС здесь разводят породистых лошадей, КРС и  овец. Из всех структурных подразделений ООО «Сельхозинвест» самое большое по занимаемым пашней площадям (5123 га).
На отчетное собрание по итогам года пришли почти все сотрудники предприятия. Всего здесь трудятся 73 человека.
В прошлом году в СП «Навесное» пересеяли из-за  плохих климатических условий  более 2 тыс га. озимых, 686 га сахарной свеклы и вырастили неплохой урожай, по словам управляющего СП «Навесное» Василия Ивановича Анисимова.
Выступая в этот день, Василий Иванович Анисимов много критиковал. Все конструктивные замечания были направлены в адрес нерадивых сотрудников, которые нарушают трудовую дисциплину, а также негативно оценивал работу по обеспечению животноводства фуражом, который в этом году из-за сильной засухи в своем хозяйстве не дополучили.
За год в этом хозяйстве было сделано многое по строительству. Успешно прошла реконструкция конефермы, началась реконструкция третьей  конефермы для племенных лошадей, был построен навес для овец, варок для лошадей, ремонтировали складские помещения. Много планов по строительству и в текущем году.
— Прибыль от реализованной продукции составила – 86 млн.рублей, — сказала главный экономист Галина Николаевна Трубникова, — и только от того, что цена на рапс, нут, подсолнечник была достаточно высокой.
В овцеводстве, где выращивают романовскую породу,  в прошлом году отара пополнилась на 487 голов. Это на 300 голов больше, чем в 2014 году. Всего здесь 1087 овец.
В денниках конефермы находятся 42 элитных лошади и 55 рабочих лошадей.
На собрании выступали не только специалисты хозяйства, сюда пришли и гости. Воспитанники Воскресной школы села Навесного поблагодарили  за спонсорскую помощь, которую постоянно оказывает директор ООО «Сельхозинвест» П.З.Болотских. Дети прочитали несколько стихотворений. За оказанную помощь в благоустройстве дорог, воинских захоронений благодарила глава Навесненского сельского поселения Лидия Ивановна Колосова.
В заключение выступил генеральный директор ООО «Сельхозинвест» Петр Зиновьевич Болотских.
Он положительно отозвался на критические замечания В.И.Анисимова и подвел итоги собрания.
В этот день поздравляли лучших работников этого предприятия, вручали им грамоты и премии. После концертной программы, которую провели артисты центрального районного Дома культуры, работники Навесного продолжили отмечать свой праздник.



написать комментарий