Когда же начнется дорожный ремонт в направлении Казанского?

Состояние дороги от деревни Грачев Верх до поворота на село Казанское можно охарактеризовать как опасное для автомобилистов. Дорога до Грачева Верха сначала не вызывает нареканий. Там даже есть разделительная полоса. Но именно с указателя этой деревни начинаются ямы, которые не дают спокойно ехать. Водителям постоянно приходится притормаживать, быть крайне бдительными. Это не всегда помогает, так как авто обязательно зацепится своим днищем за какой-нибудь выступ или провалится колесом в яму.

02.03.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   1099 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -Разбитая дорога до Казанского (фото автора).

Разбитая дорога до Казанского (фото автора).

— Вся дорога в этом направлении до границы с Липецкой областью в плохом состоянии, — рассказал глава Казанского сельского поселения Михаил Алексеевич Жихарев, — ремонта этой дороги, которая является региональной, мы ждем уже более двух лет.
Михаил Алексеевич категорически заявил, что автобус, который каждый день перевозит школьников из Свободной Дубравы,  Норовки в Казанскую среднюю школу и обратно не должен ездить по убитой дороге, каковой она является, так как это небезопасно для детей.
— Часто работники дорожного участка засыпают ямы гравием, чтобы сделать ровной поверхность автодороги, — рассказал он, — только этого хватает максимум на две недели. Потом либо дорога размывается дождем или выбивается грузовыми машинами.
Особенно дорога была невыносимой, когда были наледи после обильных снегопадов. Тогда, по рассказам автолюбителей, высота ледяных наростов доходила до 30 сантиметров.
Почти каждую неделю на совещаниях в районной администрации ставится вопрос о капитальном ремонте дороги  до Казанского, Свободной Дубравы и так остается не решенным.
Если в скором времени не начнется капитальный ремонт этого дорожного полотна, то ситуация еще больше усугубится и, возможно, уже без жертв и аварий не обойдется.



написать комментарий