Родину защищать с молодости надо

В четверг, 25 февраля, в гимназии состоялся конкурс допризывной молодежи. Мальчишки со всех школ города показали, насколько хорошо они готовы защищать Родину.

02.03.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   1186 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Конкурс строевой подготовки (фото автора).

Конкурс строевой подготовки (фото автора).

Новости Ливны -Конкурс строевой подготовки (фото автора).

Участники надевают противогазы (фото автора).

Новости Ливны -Конкурс строевой подготовки (фото автора).

Сборка и разборка автомата (фото автора).

В конкурсе допризывной молодежи «Будь готов к защите Отечества» приняли участие 6 команд из разных школ города. Соревнования начались со смотра строевой подготовки. Тут мальчишки показали, как хорошо они умеют ходить строевым шагом, отдавать приветствие и запевать  патриотическую песню.  Особенно отличились гимназисты и лицеисты. Ребята  были одеты в парадную форму.  Однако, больше всего удивила команда лицея. Кроме мальчишек в мужском конкурсе приняли участие две девчонки.
— Нам захотелось показать то, что мы не слабее мальчишек, — поделилась с нашим корреспондентом Дарья Хлопкова, — ведь девушки могут делать все. Я думаю, что нам будет немного тяжело в сборке и разборке автомата, но мы справимся, ведь нельзя подводить команду.
Сборка и разборка автомата, надеть на скорость противогаз, стрельба – вот основные испытания, которые нужно на скорость было пройти всем участникам. После этого они продемонстрировали всем свои теоретические знания в истории и гражданской обороне и показали, как они умеют подшивать воротнички.
— Нам было несложно, — рассказал Никита Сухинин, участник из школы №2, — мы с легкостью преодолели все испытания. Ведь настоящий солдат должен уметь делать все и быть примером, а мы будущие солдаты.
Победителями в конкурсе допризывной молодёжи в третий раз стали ученики гимназии. Они были награждены почётной грамотой.



написать комментарий