Поработать перед пенсией?

Правительство Орловской области повысило возраст врачей, имеющих право на получение одного миллиона рублей при переезде на работу в сельскую местность. Ранее возрастной ценз был установлен на отметке в 45 лет. В этом году планка повышена уже до 50. Соответствующее постановление за № 52 подписано 18 февраля 2016 года.

02.03.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   1061 просм.    Автор: Оксана Проценко

Выходит, молодых специалистов заманивали «калачом», - не вышло, теперь зовут … опытных. Но есть ли такая потребность в Ливенском районе?
Заместитель главного врача ливенской ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения Ольга Коняева рассказала, что большой потребности во врачах на селе нет. Вакансий, по сути, две, одна из которых  закроется в августе. К этому времени закончит медицинский вуз молодой специалист и приедет на работу в поселковое лечебное учреждение, где заменит уходящего на пенсию доктора. Договоренность, и вполне определенная, существует.
Есть еще вакансия. В Коротыш требуется врач общей практики. Туда приглашают специалиста давно, но желающих пока не находится.
— С момента действия Постановления о предоставлении материальной помощи врачам, отправившимся работать в сельскую местность, в Ливенский район приехал только один врач в сахзаводскую больницу. Нужен еще доктор. Все вакансии, какие есть в Ливенском здравоохранении, опубликованы в открытом доступе на нашем сайте, - говорит Ольга Евгеньевна.
Напомним, право на получение единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей имеют медицинские работники с высшим образованием, переехавшие в 2016 году на работу в больницы, расположенные в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, либо поселках городского типа. Доктор обязуется в течение 5 лет работать по основному месту работы в соответствии с трудовым договором. В случае прекращения трудового договора до истечения пятилетнего срока, - медицинский работник обязан возвратить часть единовременной выплаты.



написать комментарий