Масленичная ярмарка

В день Прощеного Воскресенья, 13 марта, у стен Свято-Сергиевского собора развернулась благотворительная ярмарка.

16.03.2016   Культура   0 коммент.   541 просм.    Автор: Алина Родина

Организатором ярмарки выступил Православный семейный центр «Святые Покрова» и епархиальный отдел по работе с молодежью Ливенской епархии.
Готовились к такому празднику все, кто хотел помочь больным детям. Задолго до этого добровольцы, дети и взрослые, мастерили русских традиционных кукол, свечи и салфетки, лепили глиняные игрушки, создавали картины, вязали носки и рукавички, а к ярмарке напекли пирогов, пирожков, печеньев, пирожных и пряников.
В проведении ярмарки помогали ученики городских школ (гимназии и школы №6, волонтерский клуб «Новое поколение» школы №2), волонтерский отряд «Данко» Ливенского филиала Приокского университета, волонтеры Православного семейного центра, казаки, молодежь из Свято-Сергиевского храма.
Несмотря на ненастную погоду, ярмарка веселила и дарила хорошее настроение. Все покупатели и гости с удовольствием угощались тут же выпекаемыми блинами и ароматным чаем из самовара.
Всего благотворительная ярмарка собрала около 20 тысяч рублей, которые будут направлены по конкретным адресам на реабилитацию детей с проблемами здоровья.
— Спасибо всем, кто помогал готовить ярмарку! — обратилась через «УГ» Г. И. Ровенская, помощница благочинного о. Виктора. —  Добрые традиции — это по-русски!»



написать комментарий