Качественное образование – будущее России

В среду, 16 марта, в лицее состоялись седьмые муниципальные педагогические чтения.

23.03.2016   Культура   0 коммент.   232 просм.    Автор: Елена Васильева

В этом году темой стало «Качественное образование - будущее России». В них приняли участие более пятидесяти учителей и воспитателей.  Работа чтений проходила в 8 секциях. Три из них объединили воспитателей детских садов.
—Сегодня я рассказала коллегам о современных формах организации детских видов деятельности в дошкольном образовании, — поделилась Елена Болычева, воспитатель дошкольного образования МБОУ «Основная общеобразовательная школа №11». — Данная тема меня заинтересовала тем, что  в ней отражается инновационный подход, с которым я познакомилась в рамках курсов переподготовки.
Для своих докладов педагоги выбрали  различные темы. Например, Ольга Агибалова, учитель математики школы №4, рассказала собравшимся об особенностях формирования универсальных учебных действий на уроках математики. Людмила Цюцюра, учитель истории и обществознания лицея,  подготовила свой доклад на тему «Основы религиозных культур и светской этики в формировании духовно-нравственных ценностей школьников».
Вместе с педагогами в чтениях приняли участие и дети, которые в будущем хотели бы пойти по стопам своих учителей.
В завершение мероприятия организаторы поблагодарили всех преподавателей за активное участие  и высокое качество докладов.



написать комментарий