Юные пожарные померились силами

В пятницу, 18 марта, в школе №2 состоялся смотр-конкурс агитбригад дружин юных пожарных.

23.03.2016   Культура   0 коммент.   244 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Момент выступления (фото автора).

Момент выступления (фото автора).

В смотре приняли участие более пяти команд из городских школ. Юные помощники огнеборцев соревновались между собой в умении оказать первую медицинскую помощь, в творческой форме рассказывали об основах пожарной безопасности и бережном отношении к жизни и природе.  Конкурсная  программа состояла из нескольких этапов: представления, викторины, конкурса плакатов и домашнего здания. В первом туре ребята в творческой форме представили свою команду и рассказали зрителям о своей деятельности и правилах пожарной безопасности. Самым ярким и интересным было представление у юных пожарных из лицея, школы №2 и агитбригады школы №5. Во втором туре участники с легкостью ответили на сложные вопросы викторины, касающиеся пожарной безопасности.
— Задания были очень интересные, — сказала Анастасия Меньшикова, ученица школа №2, — на этом смотре мы показали все, что знаем о пожарной безопасности и поделились опытом друг с другом.
Также ребята показали знание основ безопасности жизнедеятельности, правил поведения в экстремальных ситуациях, знаков безопасности, основных видов  пожарно-технического вооружения и так далее.  
— Дети без труда отвечали на все вопросы, — рассказал Алексей Чертушкин, старший инспектор районного отделения надзорной деятельности, — это говорит о хорошей подготовке школьников.
Победителем смотра - конкурса в очередной раз стала команда школы №2.
Кроме городского мероприятия  такой  же смотр-конкурс прошел и в Ливенском районе. Победительницей стала дружина юных пожарных из Ливенской школы. Своей победой дружины завоевали право представлять наш город и район на зональных соревнованиях областного конкурса ДЮП.



написать комментарий