Мироточивая «Иверская» исцелила воронежского паломника

Недавно в Задонском мужском монастыре стала источать миро Иверская икона Божией Матери.

23.03.2016   Культура   0 коммент.   522 просм.    Автор: Людмила Перелыгина
Новости Ливны -Схиархимандрит Илий.

Схиархимандрит Илий.

Весть о том, что в Задонском мужском монастыре стала мироточить Иверская икона Божией Матери разнеслась по Липецкой и Воронежской областям еще в конце февраля нынешнего года. В монастырь сразу же потянулись паломники. В их числе был   житель Воронежа Дмитрий Скугоров.
— Глаз у меня до этой поездки не видел вообще, — рассказал он. — После операции вот уже два года было бельмо, и вообще глаз затек. Спустя 5 дней после паломничества и помазания св. миром от Иверской он у меня уже немного видит.
По словам иноков Задонского мужского монастыря Д. Сугоров не единственный, получивший милость и исцеление от иконы. Ежедневно монахи служат перед образом Иверской Богоматери молебны с миропомазанием и ведут запись  чудесных событий. Иверскую привезли в Задонск из Москвы по благословению старца Илия, который сейчас восстанавливает Крестовоздвиженский скит под Калугой. Принадлежащую ему Иверскую он отправил в Задонск.  Вместе с нею  в монастырь доставлено еще несколько икон, но миро стала источать только эта.
— Эти иконы уже приезжали к нам летом, все они чудотворные, а одна сейчас мироточит, —рассказал насельник Задонского мужского монастыря иеромонах Даниил (Ведьмедь).
К сожалению, иконы были привезены в монастырь только на время.  Вскоре  задонским монахам придется с ними расстаться. Паломников к мироточивому образу монастырь будет принимать только до 30 марта.
Для верующего сердца случай с Иверской в Задонске напоминает другое большое событие православного мира – обретение мироточивой Иверской Монреальской иконы. Капли мира с этой великой святыни тоже исцеляли болящих и даже поднимали со смертного одра тех, за кого крепко молились родные и друзья. К сожалению, Монреальская Иверская была похищена. Но не оскудевает милость Божия, она является нам в других списках этой иконы.



написать комментарий