Доброе дело должно быть наказано

Ливенец изуродовал машину соседа за то, что сосед предложил ему помощь.

23.03.2016   Суд да дело   0 коммент.   898 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Горько пожалел житель Ливенского района о том, что попытался помочь своему соседу. Пьяный сосед сидел на земле, неподалеку от машины потерпевшего. Но на предложение поднять его и довести до дома ответил нецензурной бранью. Не хочешь помощи – твое дело. Мужчина не стал отвечать грубостью на грубость, а просто ушел домой.
А сосед через некоторое время все-таки поднялся с земли и почему-то изо всей силы ударил ногой в дверцу чужой машины. И пошел прочь.
Но эту выходку заметил другой житель села и задержал буяна. Его интересовало, зачем мужчина покалечил чужую машину. Но ответа на свой вопрос он не получил и сообщил о происшествии в полицию.
Ремонт двери, на которой появились вмятины и царапины, обойдется в девять тысяч рублей. А за умышленное повреждение чужого имущества ч. 1, ст. 167 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до сорока тысяч рублей или исправительных работ на срок до одного года, или даже лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время по делу ведется дознание. Наказание за выброс немотивированной алкогольной агрессии определит суд.



написать комментарий