Вас тут не стояло

Житель Ливен, не пожелавший назвать свое имя, через Интернет направил президенту жалобу на торговцев конфетами.

23.03.2016   Суд да дело   0 коммент.   1278 просм.    Автор: Лариса Минц

В прошлую пятницу в Ливнах работала комиссия из Орла. Областные чиновники проверяли наш «дикий рынок» — продавцов, торгующих вне городского рынка.
— Они проверяли не вообще всех продавцов, а тех, кто торгует конфетами за пределами рынка на улицах Горького и Дружбы народов, — рассказала заместитель главы города по экономическим вопросам Ольга Алексеевна Пашенцева. — Именно эти торговцы, вызывают у анонима особенное раздражение.
А у администрации города и области вызывают досаду постоянные жалобы, которые рассылаются по Интернету в различные инстанции: администрации разных уровней, контролирующие организации и, наконец, лично Президенту Путину. Правовая основа у этих жалоб есть. Действительно,  нельзя торговать конфетами вне рынка и без соответствующих документов. Но думается, дело не в этом. Просто конфеты, которыми торгуют продавцы из Украины дешевле тех, которые продают на рынке и в ливенских магазинах.
— Горожане охотно покупают эти конфеты, они всегда свежие, хорошего качества, — говорит О.А. Пашенцева. – И конечно, эта конкуренция раздражает ливенских предпринимателей.
Теоретически бороться с конкурентом можно одним способом: предлагать покупателю товар тоже хорошего качества, но более дешевый. Но ливенские  торговцы пытаются избавиться от конкурентов с помощью жалоб и доносов.



написать комментарий