В Долгом 47 человек пострадали от страшного пожара

В ночь с пятницы на субботу в Долгом сгорел двухэтажный щитовой 16-квартирный дом.

23.03.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   969 просм.    Автор: Полина Королёва

Трагедия произошла около половины двенадцатого ночи. По предварительной версии причиной пожара стала не затушенная вовремя свеча. Дело в том, что в одной из квартир  энергетики отключили свет за то, что хозяйка задолжала им 40 тысяч рублей.  Женщина использовала свечи. Видно это и стало причиной страшного пожара. Когда «виновница» увидела, что горит ее квартира, было слишком поздно, огонь отрезал пути выхода. Чтобы спасти свою жизнь, ей пришлось прыгать со второго этажа. В результате чего она получила травму позвоночника и сильные ожоги.  Вспыхнувший огонь быстро распространился по всему дому. «Выйти наружу» ему не дала металлическая обшивка дома.
Среди ночи жильцы  покидали полыхающий дом, в чем были. Многие даже не смогли забрать ценные вещи и документы.  Всего в доме зарегистрированы 47 человек, из них 15 детей. На момент пожара там находились 25 человек, в том числе 10 детей. Все успели эвакуироваться.
В настоящий момент оставшиеся без крыши над головой жители размещены в гостинице, кого-то приютили родственники. Для людей, оставшихся без жилья, имущества и денег, организовано трёхразовое горячее питание, сбор средств и вещей. Из резервного фонда главы района семьям выделено по 30 тысяч рублей, из фонда главы посёлка – ещё по 10 тысяч. Пострадавшим также положены выплаты в связи с ЧП в размере 20 минимальных зарплат. Ведётся работа по восстановлению их документов. Кроме этого, власти пообещали погорельцам построить к осени новый дом.



написать комментарий