Ливенские школы получили помощь от меценатов

В понедельник, 28 марта, Управление общего образования г. Ливны получило в подарок от крупнейшего предприятия ООО «Сельхозинвест» 37 комплектов наглядного пособия для изучения курса «Основы православной культуры».

30.03.2016   Общество   0 коммент.   648 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Передача пособий Управлению общего образования г. Ливны (фото автора).

Передача пособий Управлению общего образования г. Ливны (фото автора).

Комплекты для изучения курса «Основы православной культуры» были переданы в Управление общего образования в трех видах. Первый предназначен для учеников с 1 по 4 классы, второй — для школьников с 5 по 9 классы, и третий — для старшеклассников. Каждый из 37 комплектов включает в себя по 12 разнообразных плакатов,  позволяющих раскрыть суть основ православной культуры.
— Изучать основы православной культуры в наше время особенно актуально, — рассказал нашему корреспонденту заместитель директора по социальной работе ООО «СельхозИнвест» Александр Евгеньевич Сорокин, — благодаря этой наглядной литературе дети смогут больше получить информации на уроках.
Благодаря информационным плакатам дети смогут узнать мировые религии, получить информацию об Апостольском и Вселенских соборах, о праздниках и многом другом.
— Мы очень благодарны, это не первая помощь, которая поступает от этого предприятия, — сказал Юрий Анатольевич Преображенский, начальник Управления общего образования г. Ливны. — Тут есть материалы, которые будут использоваться и на истории, и на культурологии, и на основах православной культуры.  Как это пособие будет использоваться, зависит от особенностей каждой школы. Может быть со временем получится организовать отдельный кабинет. В любом случае, это таблицы, которые легко переносятся и с ними будет легко работать.
Отец Виктор Чепурный в свою очередь так же отметил, что эта литература будет очень полезна на уроках и дети смогут получить знания на надлежащем уровне.
Все комплекты из Управления общего образования в ближайшее время будут переданы в 10 городских школ.



написать комментарий