Не платишь штраф – за решетку

На прошедшей неделе ливенские сотрудники ОГИБДД отлавливали злостных должников.

30.03.2016   Суд да дело   0 коммент.   885 просм.    Автор: Елена Васильева

С 10 по 20 марта в нашем городе проходила операция «Должник».  За это время сотрудникам Госавтоинспекции удалось выявить 16 злостных должников.
— По закону водители должны заплатить штраф за нарушение правил дорожного движения в течение 60 суток с момента составления протокола, — пояснила нашему корреспонденту Наталья Николаевна Бахтина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД, — те, кто этого не сделал, считаются нарушителями.
Как правило, водители, которые вовремя не оплатили штраф, ранее привлекались к административной ответственности за то, что не пропускали пешеходов, не включали ближний свет фар, превышали скорость, были виновниками ДТП и перевозили детей без специальных удерживающих устройств.  Причины задолженности у всех разные: кто-то не успел оплатить, а кто-то и вовсе забыл. Однако закон для всех один и объяснениями горю не поможешь, именно поэтому четверо водителей, которые уклонялись от оплаты штрафа, были привлечены к административной ответственности в виде ареста на 10-15 суток, а 12 должников теперь  оплатят штраф в двойном размере.



написать комментарий