Трагедия в Успенском

Хозяин сгоревшего дома покончил с собой.

30.03.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   1495 просм.    Автор: Лариса Минц

В №12(674) «Уездного города» наша газета рассказала о пожаре, случившемся в селе Успенском.  На улице Казьмина загорелся сарай, сильный ветер перенес искры на дом, и несмотря на ненастную погоду, крыша запылала. Пожарные приехали своевременно, потушили огонь, стены и потолок дома устояли, имущество тоже сохранилось. Таким образом, ущерб, нанесенный пожаром, его хозяину – 86-летнему пенсионеру, можно было бы считать не таким уж большим.
Если бы не было страшного продолжения этого несчастья. 21 марта около четырех часов дня пожилой мужчина покончил с собой. Он повесился под крытым шиферным навесом неподалеку от дома. Тело обнаружил его сын, который, получив известие о несчастье, приехал в Успенское. Сын срочно начал ремонт дома, завез необходимые строительные материалы. 21 марта он начал очищать двор от пожарного мусора. Некоторое время отец помогал ему. Потом отошел в сторону. Мужчина продолжал работу и заметил отсутствие отца спустя некоторое время. Стал искать, заглянул под навес… отец был уже мертв.
— Пожар и материальный ущерб, связанный с ним, нельзя считать единственной причиной суицида, — рассказал следователь Ливенского  МСО А.Р. Земский, – Соседи и родственники рассказали, что желание покончить с собой пенсионер высказывал задолго до несчастья.
Правда, люди говорили, что самоубийца, якобы, хранил на чердаке наличность и когда она сгорела, очень расстроился. Но следствие не нашло подтверждения этой версии. Жил пожилой мужчина в полном одиночестве, его супруга скончалась около десяти лет назад.



написать комментарий