Ливенские пенсионеры-шахматисты— вторые в области

В середине марта в Орле состоялся второй чемпионат по шахматам среди пенсионеров.

06.04.2016   Спорт   0 коммент.   186 просм.    Автор: Полина Королёва

В нём  приняли участие 44 шахматиста – 31 мужчина и 13 женщин – из Орла и из 19 районов области. Кроме этого, со спортсменами в шахматных поединках сразились пятеро пенсионеров из других регионов, которые приехали в Орел на первенство по шахматам Центрального федерального округа. Среди участников были и ливенцы.
Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Формат соревнования – 2 раздельных турнира среди мужчин и женщин с личным зачетом. В итоге, в личном зачёте среди женщин стала победителем наша землячка Галина Михайловна Гриценко.  Кроме этого, Галина Михайловна заняла второе место в личном первенстве ЦФО. В общекомандном зачёте ливенские спортсмены завоевали второе место. Учитывая все представленные команды,  это-- хороший результат.
Победителям и призерам вручили дипломы от регионального отделения Союза пенсионеров России и общественной организации «Шахматная и шашечная федерация Орловской области», а также подарки, приобретенные спонсором мероприятия. Также  все участники получили свидетельства об участии в Чемпионате, и безусловно – заряд бодрости и хорошее настроение.