Учителя и воспитатели поиграли в спортивные игры

30 марта в спортзале школы №6 прошел традиционный спортивный фестиваль, в котором приняли участие работники образовательной сферы города Ливны.

06.04.2016   Спорт   0 коммент.   328 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Прыжки через скакалку (фото автора).

Прыжки через скакалку (фото автора).

Этот спортивный праздник был организован Ливенской районной организацией профсоюза работников народного образования и науки.
Конкурсная программа включала этапы, которые не требовали от учителей и воспитателей особенной физической подготовки. Педагоги легко, без лишнего напряжения  и с удовольствием проходили каждый соревновательный этап.
В начале в качестве разминки всем участникам соревнований было предложено участие в флэшмобе. Под русскую народную музыку в современной обработке они почти синхронно исполнили элементы плясовой. Потом они читали «речевки» и девизы своих команд, прыгали через скакалку, играли в дартс, носили на голове книги и т.п.
Спортивный фестиваль удался на славу.
— Сегодня мы организовали это спортивное мероприятие, чтобы учителя смогли расслабиться и отдохнуть от работы, которая требует много умственной энергии, — сказала Ольга Глебовна Латышева, председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки.
В этот день не было победителей — победила дружба. Все команды получили сладкие призы от райкома профсоюза.
— Мы пришли сегодня сюда не для галочки, — сказала Светлана Быкова, воспитатель детского сада №8, — хорошо, что есть возможность развлечься, вспомнить, так сказать, молодость.
— Каждую весну с нетерпением жду спортивного праздника учителей, — сказала учитель химии и биологии школы №9 Дина Анатольевна Широкова, — здесь не только можно поднять спортивный дух, но  просто хорошо отдохнуть. Такие мероприятия  сплачивают педагогические коллективы.



написать комментарий