Город задохнулся от кляуз

Вот уже которую неделю в Ливнах с регулярностью, достойной лучшего применения, просто заваливают почтовые ящики, лестничные клетки и даже территорию во дворе у мусорных баков газетами, где небезызвестный Е.Л. Мельник активно афиширует свою личность.

06.04.2016   Политика   0 коммент.   1410 просм.    Автор: Алексей Леонов и жители города Ливны (всего 51 подпись).

Как это напоминает то время в 2007г., когда Мельники задумали любыми судьбами завладеть должностью секретаря Ливенского горкома КПРФ. В ход шли все изощренные методы Мельников (отца и сына) — кляузы, склоки, поливание грязью политической, моральной конкретных лиц — первых секретарей горкома В.А. Бобкова, А.А.Мотина. Это продолжалось до тех пор, пока Е.Л. Мельник не занял эту должность. И сразу все прекратилось.
Теперь эта история один в один повторяется. Практически с первого дня вступления на должность главы города Л.И. Фаустова Мельники начали лить грязь, по методике 2007 года. Если просмотреть тиражи газет, выпускаемых Мельниками в областном центре, то в каждом номере склонялось имя главы города, работа СМИ г.Ливны в анонимных (без подписей) статьях. Особенно эта работа активизировалась сейчас, перед выборами. Возможно, Е.Л. Мельник готовит местечко главы города своему молодому отпрыску.
Они не являются коренными жителями Ливен, поэтому и льют грязь на город, смакуя в интернете любые мельчайшие ошибки в его руководстве. Позорят перед всем миром. А ведь настоящий патриот своего города никогда не позволит такого оскорбления в адрес своей малой Родины. Все решают эти вопросы на месте. А такой вариант Мельников не устраивает. Хотя они и депутаты Областного совета, что они сделали для города? Да им и неинтересно делать благо для Ливен. Им надо расчистить и дальше себе дорогу.
А может, и другая цель. Ведь в Ливнах мирный, дружелюбно настроенный народ, а Мельники, очерняя город, пытаются «вставить клин» между народом и властью. А там и до Майдана недалеко. Как хорошо они устроились. На крыльях партии КПРФ построить себе карьеру, одурачить весь доверчивый ливенский люд.
Ведь не все в городе правильно понимают экономическую, политическую, социальную политику России в целом и, в частности, города Ливны. Вдумайтесь: ведь если в этих газетах правда, то почему автор не подписывается под статьями? Да только потому, что за эту клевету можно ответить перед судом и прокуратурой. А так с анонимщика что возьмешь. А основная масса жителей города понимает, что Ливны, как и все муниципальные города России, существуют в основном на дотации региона и Федерации. И если свой город облить грязью через Интернет, то он богаче не станет.
В последнем номере этой так называемой газеты хорошо пишется о доброте Е.Л. Мельника, который «спас» бабушку. А что же он не похвастается, что эта бабушка опять живет голодная, одинокая — частенько встречается на улицах города далеко не в том виде, какая она была до «добродеяния» Мельника. Она сейчас жила бы спокойно со своими внуками. Ведь ему надо было пошуметь, а что дальше будет с человеком, так ему без разницы, как и жизнь жителей нашего родного города. По взглядам Е.Л. Мельника, внуки являются «черными» риэлторами. Или у него не получилось с квартирой, так он и бросил бабушку на произвол судьбы за ненужностью и заговорил о «черных» риэлторах. А «пошуметь» для своего пиара и побыть для видимости добрым – так это стратегия семьи Мельников.
А как он пытался примазаться к проблеме городского рынка. Опять-таки, в областной партийной газете утверждал, что это он помог сохранить рынок в муниципальной собственности. Но предприниматели-то знают, что Мельник никакой роли в отстаивании рынка не играл. Так и хочется спросить Е.Л. Мельника: ну неужели он надеется, что жители Ливен пойдут за ним «в бой». Мы, ливенцы, можем выразить недовольство состоянием некоторых сфер жизни города, но решаем эти проблемы внутри города. И только чужие городу люди могут поливать его грязью, оскорблять тех, кого народ сам избрал, и выносить эту грязь о городе в Интернет. Да никогда наш народ не пойдет на провокации: ведь у нас в основном очень мудрые и понимающие жители. И мы всегда находили и будем вместе искать пути выхода из создавшейся экономической ситуации в городе, а она не такая уж и плохая. Да, хочется жить лучше, но ведь это все в наших руках. Может, пора всем жителям дать отпор Мельникам, которые своими делами и поступками идут далеко вразрез с идеями коммунистической партии, для них она служит только для роста их карьеры. На разовых ошибках, оговорках они хотят построить свое счастье.
Упаси Бог нас от таких борцов за счастье жителей города Ливны.



написать комментарий