Сельскохозяйственная перепись

С 1 июля в Ливенском районе начнет работать специальная комиссия, которая займется подсчетом граждан села, животных и земельных угодий. Сельскохозяйственная перепись продлится 87 дней.

13.04.2016   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   665 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -

О том, как проходит подготовка к этому масштабному мероприятию, и в чем будет заключаться сельскохозяйственная перепись, вашему корреспонденту рассказал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов.
— Анатолий Иванович, что именно будет интересовать переписчиков в сельской местности?
— Переписчики зададут несколько вопросов гражданам Ливенского района, ответы на которые будут занесены на бумажные и электронные носители. Это коснется самих жителей, поголовья домашних животных и земельного надела.
— Как будет организована сельскохозяйственная перепись?
— В Ливенском районе будет 4 участка переписи: Сергиевский, Беломестненский, Крутовской и Здоровецкий. В них войдут несколько сельских поселений, которые  приблизительно одинаковы по численности населения. Каждый из пунктов будет включать близлежащие сёла и деревни. Какие сельские поселения войдут в каждый из четырех участков, мы проинформируем позже. В каждом пункте переписи будут созданы все условия для работы специальной комиссии.
— Кто войдет в комиссию по переписи населения?
— Всего в Ливенском районе будут работать 4 инструктора и 27 переписчиков, которые будут находиться в подчинении инструкторов. Кстати, переписчиками будут жители села, которые хорошо знают свои населенные пункты и сельчан, чтобы им легче было работать. Перепись населения будет проходить под руководством Росстата, Департамента сельского хозяйства Орловской области и Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ливенского района. Председателем комиссии по сельскохозяйственной переписи назначен ваш покорный слуга.
— А могут граждане района отказаться отвечать на вопросы переписи?
— Нет, такое исключено. Все граждане Российской Федерации по закону обязаны ответить на вопросы переписной кампании.



написать комментарий