Где быть детской поликлинике?

В нашу редакцию не перестают поступать жалобы от жителей города. Дело в том, что многие недовольны местом, выбранным для строительства детской поликлиники. Наш корреспондент прошелся по городу и посмотрел, где еще можно разместить лечебное учреждение для детей.

13.04.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   1193 просм.    Автор: Алиса Фриц
Новости Ливны -Котлован на ул. Гайдара (фото автора).

Котлован на ул. Гайдара (фото автора).

Новости Ливны -Котлован на ул. Гайдара (фото автора).

Место у Ливенской ЦРБ (фото автора).

Напомним нашим читателям о том, что новую детскую поликлинику хотят построить рядом с роддомом на месте молодой зеленой рощи. Местные власти говорят, что для медиков это очень удобно, поскольку в роддоме находится лаборатория, и не придется возить анализы туда-сюда. Но получается, что удобно это только чиновникам. Местные жители, несмотря на то, что окончательного решения еще не принято,  каждый день звонят в нашу редакцию и высказывают своё возмущение.
— Как так можно вырубить молодую рощу для стройки? — возмущался Александр Распопов, местный житель, — мест в городе предостаточно, а они привязались к этому.
Недовольны и родители малышей. Им не по нраву, что добираться до поликлиники, если её всё же построят возле роддома, придётся с пересадками и преодолевать пешком с больным ребёнком немалое расстояние.
Мы решили проехать по городу и посмотреть, где бы можно было расположить детскую поликлинику. По словам Александра, с обратной стороны роддома в нескольких метрах находится заброшенный котлован, который много лет никому не нужен. Он мог бы вполне подойти для поликлиники. Мы посетили это место. Действительно котлован заброшен и никому не нужен. Местные жители туда даже начали бросать мусор. Если построить там учреждение здравоохранения, то было бы очень удобно – широкая дорога и места для парковки много. Следующей точкой нашего визита стала улица Октябрьская рядом с кафе «Венеция» — как вариант можно рассмотреть и это место. Поскольку пустой земли там вполне предостаточно. Если пустить туда общественный маршрутный транспорт, было бы удобно всем.  
Еще одно неплохое место — в поселке Дорожный. Несколько лет назад там снесли многоэтажные дома, а на их месте ничего так и не построили. Почему бы не отдать эту землю под поликлинику? Тем более что туда уже ходит общественный транспорт.
В центре города свободных мест нам не удалось найти. Земли действительно мало. Единственное, что можно было бы — построить поликлинику на территории Ливенской ЦРБ. По словам чиновников, новое учреждение здравоохранения небольшое по своей площади, значит, оно может смело вместиться там. Тем более, что на одной территории с больницей было бы проще делать анализы, проходить УЗИ и другие процедуры.
Так что земля в нашем городе есть, а значит остается надеяться на то, что местные власти пересмотрят своё решение.



написать комментарий