Это кто тут спрятался за темным стеклом?

В среду, 6 апреля, в нашем городе сотрудники ОГИБДД выявили 30 нарушителей правил дорожного движения.

13.04.2016   Суд да дело   0 коммент.   757 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Сотрудники ОГИБДД проверяют тонировку (фото автора).

Сотрудники ОГИБДД проверяют тонировку (фото автора).

В нашем городе стало много автомобилей, которые передвигаются с затонированными стёклами, что категорически запрещено. Чтобы наказать злостных нарушителей, сотрудники ОГИБДД  вышли в рейд. Вместе с инспекторами в рейд отправился и наш журналист.
— Наш сегодняшний рейд направлен на то, чтобы  выявить водителей с  нарушениями правил тонировки, – пояснил нашему корреспонденту Юрий Викторович Солопов, государственный инспектор ОГИБДД, —  также в центр внимания попали и таксисты.
Первой точкой, где разместился наш экипаж, стал спиртзавод. Не успели сотрудники полиции выйти из машины, как  увидели нарушителя. Молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ», незначительно, но все-таки превысил степень тонирования стекол. Однако свою вину признал и согласился на месте снять пленку со стекол.
— Сразу мы не наказываем, — улыбаясь, сказал Юрий Викторович, — сначала мы предлагаем водителям добровольно растонировать автомобиль.  Если водитель отказывается решить проблему на месте, то ему выдается требование о прекращении противоправных действий и выписывается штраф от 500 до 1000 рублей.
Во внимание сотрудников полиции попал еще один автомобиль, на этот раз за рулем была девушка.
— Поднимите стекло, мы проверим вашу тонировку, — сказал автоледи инспектор.
— Зачем? У меня же все хорошо, я ничего не нарушаю, — не поняла сути претензий девушка-водитель.
Пять минут споров, и стекло было поднято. Нарушений нет, и зачем было спорить, непонятно.
Всего в ходе рейда было выявлено 30 нарушителей правил дорожного движения, из них 16 были наказаны за незаконную тонировку. Наказанию подверглись и двое таксистов.  
Кроме этого, в тот же день сотрудники ОГИБДД провели в Ливнах рейд – «Трезвый водитель». В его рамках им удалось задержать троих ливенцев, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.



написать комментарий