Мы готовы к ГТО

В четверг, 7 апреля, отмечался Всемирный день здоровья. В этот день ливенские школьники активно занялись спортом.

20.04.2016   Спорт   0 коммент.   260 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Ученики 4 класса, момент соревнований (фото автора).

Ученики 4 класса, момент соревнований (фото автора).

Ученики школы №2 посвятили Дню здоровья целый день.  Мальчишки и девчонки младших классов  собрались все вместе в спортивном зале и приняли участие  в  веселой эстафете. Старшеклассники же в свою очередь  поиграли в футбол и волейбол. Несмотря на возраст и разнообразие упражнений, тема соревнований была одна — «Мы готовы к ГТО».
— Сейчас тема ГТО очень актуальна, — рассказала Елена Владимировна Гончарова, учитель физкультуры, — наши дети принимают в нем участие, и поэтому День здоровья мы проводим под этой эгидой. Специально к этому  мы с коллегами включили в эстафету элементы ГТО.
Прыжки в длину с места, подтягивания, отжимание, бег – вот основные виды состязаний, которые были предложены школьникам.
— Мне очень понравился День здоровья, — поделился впечатлениями Александр Зиборов, ученик 4 класса, — я принимал участие в ГТО, и мне было несложно выполнять задания.
— Мы получили настоящий заряд позитива, — добавила София Булатникова, участница соревнований, — теперь пойдем поддерживать наших старшеклассников.
День здоровья прошел не только в школе №2, но и во всех учебных заведениях нашего города.



написать комментарий