Пели и танцевали «соловушки»

17 апреля в ЦМ «Лидер» прошел 9-й городской фестиваль юных дарований «Соловушка».

20.04.2016   Культура   0 коммент.   430 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Трио «Колокольчики» из детсада №16 (фото автора).

Трио «Колокольчики» из детсада №16 (фото автора).

Новости Ливны -Трио «Колокольчики» из детсада №16 (фото автора).

Вокальный ансамбль «На завалинке» из детсада №6 (фото автора).

Дети от 5 и до 12 лет, выступали в номинациях «Вокал» и «Хореография».
Первыми на сцену вышли самые маленькие вокалисты Поля Ромаденкова и Степа Белуха.
Очень интересно было наблюдать за трогательными и искренними выступлениями малышей. Кроме воспитанников детских садов, в этой номинации пели участники вокальных студий и коллективов «Лидера». Вокальная студия «Маленькая страна» имени М.Ю.Карасева, руководит которой Нелли Черных, снова имела успех у зрителей. Дети не только хорошо пели на два голоса, но еще  и прекрасно двигались, пританцовывая и жестикулируя.
Много положительных эмоций вызвало выступление вокального коллектива «Капельки» (рук. Галина Купстас). Нарядные костюмы, прекрасные голоса, эмоциональность  и детская непосредственность на сцене позволяют этому коллективу вновь заявить о себе, как об одном из лучших среди самых маленьких на городской сцене.
Многих порадовало выступление детсадовцев, которых на фестивале было множество, что свидетельствует о том, что ливенские дети все-таки  очень талантливые перспективные.  Дети пели о разном: о маме, родине, родном городе, дружбе, о смешных историях, любви. Некоторые номера были настолько умильные и комичные, что нельзя было не растрогаться, особенно когда малыши пели взрослые песни, например, «Вернисаж» (в исполнении Ромы Бухтиярова и Божены Ровенской).
Каждый номер сопровождался не только шквалом аплодисментов благодарных зрителей. Дебютантам в подарок за выступление дарили цветы их самые преданные поклонники — папы и мамы.
Следующим блоком программы «Соловушка» стали танцы. Дети представили самые разнообразные композиции,  и все хорошо справились со своим заданием.
— Особенно нам понравилось выступление воспитанников детского сада №12 , которых подготовила хореограф Анжелика Ермолова, — сказала Нина Алексеевна Канарская, председатель жюри.
Жюри и зрителей также впечатлило выступление танцевального коллектива ДЮСШ «Олимпиец», гимназии и студии «Аламас».
Великолепные костюмы певцов и танцоров послужили поводом положительно оценить родительские хлопоты.
В этом году все дети получили награды. А по окончании программы самые маленькие приняли участие в игровой программе с веселыми клоунами Сонечкой и Бонечкой, подготовленной ЦМ «Лидер», где получили еще и сладкие призы.



написать комментарий