На чём предпочитают ездить ливенцы

Ливенские водители больше всего предпочитают автомобили Лада «Гранта» и автомашины классических моделей.

20.04.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   773 просм.    Автор: Елена Васильева

По статистике, больше всего спросом у ливенцев  среди новых автомобилей пользуются модели Лада «Гранта». За год в МРЭО ГИБДД было зарегистрировано 34 модели данного вида.
Среди иномарок на первом месте «Киа Рио» — зарегистрировано 23 автомобиля.  На втором месте «Hyundai Solaris». Также спросом пользуются – Лада «Калина», «Джилли», «Фольксваген», «Форд». В последнее время популярными становятся новые модели отечественного производителя Лада «Веста» и Лада «X-Ray».
— На вторичном рынке ситуация немного другая, — сказал Сергей Николаевич Шелудченков, старший госинспектор отделения №2 МРЭО ГИБДД УМВД России по Орловской области,  — тут наиболее популярны классические модели, такие, как ВАЗ-2103, ВАЗ-2107 и другие.
Среди автомобилей, бывших в употреблении, также интересуют ливенцев Лада «Самара», Лада «Калина», «Фольксваген», «Нисан», «Опель» и другие. Эти машины хорошо покупаются и хорошо продаются. Что касается Лады «Гранты», то на вторичном рынке она мало продается. Может потому, что модель новая, а может хорошо себя зарекомендовала. Так же часто жители нашего города покупают прицепы к своему транспортному средству.
Всего за год в Ливнах было поставлено на учёт 1359 автомобилей, из них 485 новых.



написать комментарий