Когда случаются ДТП?

Сотрудники ОГИБДД установили, что самый аварийный день недели — это пятница.

20.04.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   881 просм.    Автор: Елена Васильева

Как стало известно  из анализа аварийности за первый квартал,  на территории города Ливны и Ливенского района большего всего произошло дорожно-транспортных происшествий именно в пятницу. По статистике, в этот день случается примерно три  ДТП.  Однако, меньше всего аварий происходит в понедельник.
— Уже несколько лет мы замечаем, что больше всего происшествий случается именно в пятницу, — рассказал Юрий Викторович Солопов, государственный инспектор ОГИБДД, — может всю неделю не быть ни одного ДТП, а в этот день случится сразу несколько. Происходят происшествия, как правило, в дневное время.
Как правило, больше всего аварий происходит на территории нашего города. Только за три месяца  произошло 251 ДТП, а на территории района — всего лишь 80.
Всего за начало года сотрудниками ОГИБДД было зарегистрировано 331 ДТП, из них — 10, входящих в Государственную статотчётность. В результате этих происшествий 16 человек получили ранения различной степени тяжести. Если сравнивать с этим же периодом 2015 года, то это меньше практически вполовину.
По статистике Ливенского ОГИБДД,  в среднем на каждые 10 тысяч транспортных средств приходится 39 ДТП.



написать комментарий