Денег на всех не хватит

В этом году для детей – сирот будет куплено меньше квартир, чем в прошлом. Финансирование программы сократилось почти на треть.

20.04.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   770 просм.    Автор: Оксана Проценко

В администрации города Ливны на учете состоит шестьдесят детей, имеющих право на предоставление благоустроенных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда. Из них совершеннолетия достигли тридцать пять человек.
В прошлом году для того, чтобы у каждого ребенка из данной категории появились ключи от квартиры, было выделено 15 535 675 рублей. На эти деньги было приобретено четырнадцать квартир, которые были предоставлены сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей по договорам найма специализированного жилого помещения.
В текущем году на эти цели выделено 10 530 800 рублей. В отделе по управлению имуществом администрации г.Ливны посчитали, что на данную сумму можно приобрести  восемь жилых помещений, в которые смогут в этом году переселиться стоящие на учете сироты.
Специалисты отдела рассказали, что в настоящее время ведется работа по выбору вариантов приобретения жилых помещений. В комитет экономики и торговли администрации города Ливны направлена заявка для проведения открытого аукциона. Согласно рекомендациям Правительства Орловской области жилые помещения будут приобретаться на первичном рынке.  



написать комментарий