Ливенские спортсмены завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях

Кирилл Михайлин и Сергей Клушин стали победителями Всероссийского турнира по дзюдо, который был посвящен памяти ливенцев, погибших при исполнении воинского и интернационального долга. Турнир прошел в ФОКе 23 апреля. В этом спортивном мероприятии приняли участие 186 дзюдоистов из Ливен, Курска, Курчатова, Орла, Хомутово, Задонска, Липецка, Воронежа и Ельца. Спортсмены соревновались только в одной возрастной группе 2002 – 2004 г.р. и в восьми весовых категориях.

27.04.2016   Спорт   0 коммент.   242 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -Фрагмент соревнований. Фото автора.

Фрагмент соревнований. Фото автора.

Ливенскую ДЮСШ №7 представили 25 воспитанников.
Соревнования  начались с торжественной части, где спортсменов и болельщиков приветствовал и.о. главы города Ливны Сергей Александрович Трубицин. Благословение на проведение поединков участники соревнований получили от служителя Сергиевского храма о.Иоанна (Кузьмина).
Здесь чествовали и поздравляли воспитанника ДЮСШ №7 Александра Толстых, который в этом году стал чемпионом Орловской области по дзюдо, призером первенства ЦФО и первенства России в Ростове-на-Дону. С.А.Трубицин поздравил его с недавно присвоенным званием  кандидата в мастера спорта по дзюдо.
Каждый поединок на татами в этот день  был захватывающим и интересным.
— Самый длинный поединок длился 12 минут, — рассказал директор ДЮСШ №7 Владимир Алексеевич Новиков, — за выход в финал боролись Илья Степанов и Саша Ивашов.
В результате победу одержал Саша, который стал вторым в поединке  с Сергеем Клушиным. Саша Ивашов завоевал серебряную награду, а Илья Степанов получил отдельный приз «За волю к победе».
— Сегодня все схватки интересные, — сказал неоднократный победитель различных соревнований Сергей Неказаков, — наши дзюдоисты показали достойный результат. Они очень долго и усердно готовились к этому турниру.
В результате соревнований золотые медали и кубки завоевали Сергей Клушин и Кирилл Михайлин, который еще награжден отдельным призом «За лучшую технику борьбы».
Еще 6 бронзовых медалей внесли в копилку наград команды ДЮСШ №7 Илья Степанов, Армен Арутюнян, Илья Бакуров, Павел Ивашов, Степан Бакуров, Кирилл Марьевский.
Призеры были награждены грамотами и медалями.