Ливенцы страдают из-за плохих дорог

За три месяца на территории города Ливны произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, причиной которых стали плохие дороги.

27.04.2016   Суд да дело   0 коммент.   703 просм.    Автор: Елена Петрашова.

В результате этих происшествий получили ранения 8 человек.  Больше всего  ДТП произошло из-за ненадлежащего зимнего содержания (плохо убранные и не достаточно посыпанные дороги) и  плохой различимости разметки.
— Если сравнивать с этим же периодом 2015 года, то ситуация стала немного лучше, —   рассказал нашему корреспонденту Юрий Викторович Солопов, государственный инспектор ОГИБДД, — в прошлом году за 3 месяца нашими сотрудниками  было зафиксировано 8 дорожно-транспортных происшествий, случившихся  из-за плохих дорог.
Сотрудники Госавтоинспекции просят ливенцев быть осторожней на дороге.

В Ливнах пешеходов наказывают в два раза чаще, чем водителей

В Ливнах больше всего правила дорожного движения нарушают пешеходы.
С начала этого года сотрудники полиции привлекли к административной ответственности 648 пешеходов, которые нарушали правила дорожного движения. За это же время были наказаны всего лишь 325 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам. Выходит, что пешеходы не такие уж  «белые и пушистые».
К административной ответственности больше всего ливенцы привлекались за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – всего 126 раз, за повторное управление «подшофе»  было составлено 32 протокола. От медицинского освидетельствования  отказались 19 водителей. Также 215 раз ливенцы были наказаны за превышение установленной скорости.



написать комментарий