10 октября 2015 года полицейские остановили тридцатипятилетнего Александра Фомина, который проезжал на улице Селищева, и обнаружили, что мужчина управляет автомобилем в нетрезвом виде. Пройти медицинское освидетельствование Александр отказался.
 18.05.2016
 Суд да дело
 0 коммент.
 715 просм.
 Автор: Людмила Перелыгина.
И через неделю был остановлен вновь. И опять в нетрезвом виде. Кажется уже достаточно для обращения в суд. Но Фомину дали еще немного времени на исправление. Увы, еще через неделю он опять ехал по улице Ленина нетрезвым. В общем, останавливали А. Фомина 5 раз. И по одной и той же причине. И только после этого дело водителя было передано в суд. Зато и наказание оказалось серьезным. Александр Фомин тридцати пяти лет, безработный наказан лишением свободы на 1 год и 10 месяцев. Видимо, суд учел не только данные о вождении в нетрезвом виде, но и отрицательную характеристику с места жительства и то, что подсудимый многократно привлекался к ответственности за административные правонарушения.
По материалам зам. прокурора А.Ю. Иванищева.
|