Колесо обозрения в городском парке будет демонтировано.
 18.05.2016
 НОВОСТИ
 0 коммент.
 1053 просм.
 Автор: Алина Родина.
 Аттракцион доживает свои дни. Фото автора.
Теперь уж горожане не посмотрят с высоты на родной город и его окрестности. Впрочем, уже отвыкли—колесо обозрения в городском парке пять лет, как не работает. Износ конструкции достиг критического уровня, и любимый некогда аттракцион стал небезопасным. Городскими властями было принято решение о его демонтаже. Однако, как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается: вначале пришлось просчитать смету на эти работы, найти исполнителей и т. д. Директор парка О. М. Митерева сообщила, что заключен договор с организацией ООО «Кран-сервис» из Орла, имеющей лицензию на проведение экспертиз. — Вот их экспертное заключение по дефекту элементов конструкции, договор, все необходимые подсчеты и заложенные расходы. Но еще много вопросов необходимо решать, может, к осени, колесо демонтируют. Средства, вырученные за металл, пойдут на благоустройство городского парка. Старые аттракционы еще работают. Поддерживать их в рабочем состоянии помогают местные предприятия. — АО «Автоагрегат» выделил нам краску и рабочих — подкрасили «Орбиту» и подтянули гидравлический механизм, — рассказывает Ольга Михайловна. – Сделан новый настил на «Автодроме». Что будет на месте колеса обозрения, сегодня сказать трудно.
|