Не оскудеет рука дающего

Жители нашего города и района помогли пострадавшей от пожара многодетной семье Вахитовых.

25.05.2016   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   382 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -Семья Вахитовых рассматривает вещи, принесённые ливенцами. Фото автора.

Семья Вахитовых рассматривает вещи, принесённые ливенцами. Фото автора.

О том, что в селе Вязовик сгорел частный жилой дом, наша газета писала в одном из прошлых номеров.
Напомним, трагедия произошла 5 мая, около пяти часов вечера. Огонь вспыхнул внезапно, и  без крыши над головой в одно мгновение осталась многодетная семья. Жители нашего города и района отнеслись к беде семьи Вахитовых, как к собственной. Две недели телефон нашей редакции не смолкал. Читатели спрашивали, чем они могут помочь погорельцам. Многие ливенцы приносили к нам в редакцию вещи, бытовые принадлежности, продукты. Свои имена они отказались  называть в газете, мотивируя это тем, что они помогают людям бескорыстно.  
От чужой беды не остались в стороне  предприниматели и руководители хозяйств.  Магазины   «Оптовичок», «Спасибо», ИП Медведев выделили для многодетной семьи продукты, а магазин «Олимп» обеспечил их постельным бельём, посудой и прочей хозяйственной утварью.  
— Большое спасибо всем, кто нам помог, — сказала Мария, многодетная мама, — очень приятно, что  жители нашего города откликнулись на нашу беду. Мы примем любую помощь, нам сейчас нужно все.
В настоящий момент семье Вахитовых предоставили временное жильё в соседней деревне Важжово.  Правда, в бараке, но другого варианта пока найти не получилось, поскольку у администрации Ливенского района нет муниципального жилья, в которое они могли бы  поселить погорельцев.  Руководство предприятия ОАО «Сосновка» помогло семье немного обустроиться на новом месте. Работы  в «бараке» еще много,  поскольку некоторое время там никто не жил, но это, как говорится, дело  наживное, главное, что есть крыша над головой.
Сейчас Мария и Радик восстанавливают  свои документы и мечтают отремонтировать свой дом после пожара. Ведь уже в августе в их семье на свет появится четвертый ребенок, и ютиться на небольшой площади всем вместе будет неудобно.
Вахитовы очень благодарны всем, кто им помогает, и они не откажутся, если помощь будет поступать и дальше: ведь после пожара у них не осталось ничего.



написать комментарий