Чиновники города подвели итоги отопительного сезона

— Отопительный сезон начался своевременно, — сказал начальник Управления ЖКХ городской администрации Николай Семенович Ефанов, — подача тепла прекратилась 10-12 апреля (такого не было никогда!), а к концу апреля снова похолодало.

25.05.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   386 просм.    Автор: Марина Нестерова.

Чиновник не скрыл тот факт, что многим жителям многоквартирных домов пришлось терпеть холод в своих квартирах из-за того, что в середине  апреля среднесуточная температура наружного воздуха  была значительно ниже обычной апрельской нормы.
Возобновить теплоснабжение в середине весны  пришлось только в  детских садах, которые находятся в центральной части города. Остальные остались без тепла.
— Без жалоб на подачу горячей воды тоже не обошлось, — сказал Николай Семенович, — все опять же зависело от температуры наружного воздуха.
Директор ОАО «Жилсервис» Сергей Викторович Михайленко «порадовал» жителей многоэтажек.
— За подачу тепла в апреле жителям многоквартирных домов, где нет приборов учета, придется заплатить полностью, — сказал он, — и с этим ничего не поделаешь.
Он не стал скрывать, что люди требуют перерасчета квитанций, но заплатить все-таки придется за полный месяц.
Сергей Викторович признал тот факт, что прибор учета тепла не всегда выгодно ставить в домах, где два, три или четыре этажа.
Как быть в таком случае людям, которые платят немереные суммы за теплоноситель – ответа не нашлось.
Пока в городе единственной организацией, через которую идет расчет с котельными и ТЭЦ города за тепло, является ООО «Квадра».
Коммунальные хозяйства города уже приступили к подготовке к предстоящему отопительному сезону. В Ливнах должно быть отремонтировано более 9 тыс.кв.м.  кровли, пройдет ремонт внутридомовых сетей, системы энергоснабжения  и другие ремонтные работы.
Основной проблемой коммунальных служб на сегодняшний день есть и остается во многих домах негодная кровля.
— Титаническая работа проходит по латанию крыш, — сказал С.В.Михайленко, — жалобы поступают, когда проходят обильный снег или ливни. — Полностью снять проблему протекания кровли мы пока не в силах.



написать комментарий