Поля «Сосновки» покрыл «Туман»

В сельхозпредприятии ОАО «Сосновка» в этом году купили новую технику «Туман-2», которая работает по навигатору и на автопилоте.

25.05.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   461 просм.    Автор: Елена Васильева.
Новости Ливны -«Туман-2» в работе. Фото автора.

«Туман-2» в работе. Фото автора.

К новому сельскохозяйственному сезону в Сосновке подготовились капитально – было куплено много новой техники. Хозяйство приобрело несколько новых сеялок, трактор  и многое другое. Но больше всех из приобретений радуются здесь  самоходному опрыскивателю «Туман-2».
— Сельхозмашина «Туман-2» — современный высокопроизводительный комплекс, —  рассказал нашему корреспонденту Николай Юрьевич Ревин, руководитель предприятия, —  он эффективно выполняет весь спектр агрохимических работ – вносит удобрение. Его производительность 800 гектар в сутки. Это очень хороший показатель.
Главное преимущество этой техники, в том, что она оснащена системой навигации и полностью работает на автопилоте. Водитель просто следит за процессом.
В хозяйстве такой технике очень рады, поскольку она значительно упрощает работы, проводимые ранней весной — легко проходит в поле при любой погоде.  В Ливенском районе такой разбрасыватель пока в единственном экземпляре.



написать комментарий