«Солнечный удар»

Под таким названием в воскресенье, 12 июня, в ЦМ «Лидер» прошла музыкально-развлекательная программа, которая была приурочена сразу к двум событиям: празднованию Дня России и закрытию 23-го творческого сезона.

15.06.2016   Культура   0 коммент.   253 просм.    Автор: Марина Нестерова.
Новости Ливны -На сцене «Лидера» — дети. Фото автора.

На сцене «Лидера» — дети. Фото автора.

Новости Ливны -На сцене «Лидера» — дети. Фото автора.

Н.Черных. Фото автора.

Новости Ливны -На сцене «Лидера» — дети. Фото автора.

Демонстрация костюмов из нетканых материалов. Фото автора.

Зрительный зал «Лидера»  был заполнен разновозрастной аудиторией, среди которых родители, бабушки и дедушки выступающих детей.  Надо сказать, что в этот раз поющих и танцующих детей (от самых маленьких до подростков)  было очень много.
Началом мероприятия стало выступление детского эстрадного коллектива «Маленькая страна» имени Михаила Карасева  (рук. Нелли Черных). Участники детского  хора  выходили на сцену не единожды, каждый раз срывая аплодисменты зрителей.
Дети из хореографических коллективов «Сюрприз», «Рябинушка», «Модерн», «Полина» исполняли эстрадные, народные и классические танцы.
Великолепные костюмы, прекрасно отработанные номера с каждым выходом на сцену маленьких участников шоу «Солнечный удар» поднимали градус хорошего настроения у публики.
Но не только дети выступали в этот день. Лиричные композиции звучали и в исполнении взрослых артистов: Галины Белоключевской, которую поклонники поздравили с днем рождения букетами цветов, Нелли Черных, Максима Иванникова, Алексея Ахматова, Надежды Селиной и многих других.
Трогательным моментом этого вечера стало прощание с выпускниками школ, много лет занимающихся танцевальным и вокальным искусством в «Лидере». Шквал зрительских аплодисментов был адресован именно им. Директор ЦМ «Лидер» Н.А.Канарская благодарила детей за их активное участие в жизни центра и вручила каждому  выпускнику  благодарность.
Участники театра моды «Фрэш» продемонстрировали модные тенденции летнего сезона.
Не обошелся этот праздник без юмора и смеха. Оригинальные миниатюры были представлены театром под руководством Сергея Золкина.
Артисты-аниматоры «заставили» подвигаться засидевшихся зрителей, показав им несколько простых упражнений. На такое предложение публика отреагировала активно.
Премьерный танец  «Зимушка-зима» в исполнении танцевального коллектива «Рябинушка» (рук. Марина Мотина) пришелся по душе всем  присутствующим.
Ошеломительные костюмы, выполненные из нетканых материалов, таких как обои, полиэтилен, декоративная бумага  для оформления цветов, фольга, произвели фурор. Их продемонстрировали студенты Ливенского строительного колледжа, занимающиеся в театре моды «Грезы». Великолепие белых, прозрачных, блестящих платьев заворожило зрителей «Лидера». Прекрасные модели были  выполнены студентами колледжа под руководством Галины Беликовой.
Насыщенная праздничная программа порадовала благодарных зрителей, которые по ее окончании не спешили расходиться, делились своими эмоциями от увиденного.
— Мне очень понравился концерт, и дети, и взрослые очень талантливы и артистичны, — по окончании праздника сказал С. Н.Русинов. Его поддержала зрительница Л.И.Ефанова:
— Что и говорить, «лидерцы» всегда готовят великолепные праздники, и сегодня – не исключение!



написать комментарий