Гонщики-беспредельщики — как их можно обуздать

В Москве молодые люди, хорошо известные в так называемых стритрейсерских кругах, устроили опасную гонку с полицией. Сами спровоцировали инспекторов тем, что пересекли двойную сплошную, а затем за считанные минуты нарушили множество правил дорожного движения за рулём «Мерседеса» стоимостью около 11 миллионов рублей.

15.06.2016   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   400 просм.    Автор: Марина Нестерова, Галина Кондратьева.
Новости Ливны -Сергей Дорофеев, водитель такси.

Сергей Дорофеев, водитель такси.

Новости Ливны -Сергей Дорофеев, водитель такси.

Тамара Прокофьевна Еренкова, пенсионерка.

Новости Ливны -Сергей Дорофеев, водитель такси.

Вячеслав Алексеевич Ревин, водитель-профессионал со стажем вождения около 40 лет.

Новости Ливны -Сергей Дорофеев, водитель такси.

Геннадий Иванович Лютых, сотрудник АО «ГМС Ливгидромаш».

Новости Ливны -Сергей Дорофеев, водитель такси.

Аня Клепова, студентка.

Опасное вождение — проблема не только столицы. Мы поинтересовались у ливенцев их отношением к этму явлению и задали им два вопроса:
1. Каким должно быть наказание для участников истории с гонками «золотой молодежи» ?
2. Беспокоит ли Вас поведение ливенских водителей?


Сергей Дорофеев, водитель такси.
1. Я бы таких гонщиков-беспредельщиков наказывал на месте. О себе не думают, подумали бы о других. Они «подрезают» на дороге, вылетают на «встречку». Недавно ехал в Воронеж  по трассе и наблюдал за такой молодежью.
2. И в Ливнах дураков много. С пятницы на субботу и с субботы на воскресенье устраивают они гонки по городу. И в основном — это молодежь, пенсионеры не будут рисковать своей жизнью и жизнью других.

Тамара Прокофьевна Еренкова, пенсионерка
1. К таким людям я отношусь с пренебрежением, потому что они ставят себя выше общества неизвестно, по каким причинам. Ведь своим стилем «вождения» они представляют угрозу для нас и наших детей, своей непредсказуемостью. А это не от большого ума, мягко говоря.
2. Несмотря на то, что для этих «мажоров» закон не писан, их надо наказывать максимально в рамках закона. И надо все-таки понимать, что деньги решают не все и не всегда: расплата обязательно последует, но каким  образом — это еще решается и свыше. И, кстати — эти люди пытаются таким образом самоутверждаться, потому что больше нечем. А у нас есть очень интересная, интеллектуальная молодежь: они изобретают, трудятся на заводах, имеют авторитет и уважение.

Вячеслав Алексеевич Ревин, водитель-профессионал со стажем вождения около 40 лет.
1. Мое отношение к таким людям не может быть терпимым. Я уточняю — к людям, водителями я их не считаю. Нездоровые амбиции толкают их на «подвиги», вселяют чувство безответственности за безопасность на дороге и безопасность пешеходов. Когда человек за рулем считает, что он чуть ли не космонавт и может «бороздить» просторы — это пожалуйста, но только в поле или на полигоне. Но окружающие не подозревают, что в той или иной машине едет «король-лев», а он на всех «чихал», и на полицию в том числе.
2. Таких горе-водителей никакими штрафами не напугаешь. Их надо лишать прав пожизненно. Наказания редко меняют личность человека, просто делают его чуть более хитрым и внимательным, но не к окружающим, а к обходу всяких правил и законов. Но то, что все-таки начали с лихачеством бороться, немного вселяет надежду.

Геннадий Иванович Лютых, сотрудник АО «ГМС Ливгидромаш»
1. Лишать прав таких надо обязательно и отправлять на сутки в полицию. Пусть посидят и подумают о своем поведении на дорогах. Но у нас такого не будет никогда. «Золотая» молодежь откупится по любому.
2. В Ливнах таких нарушений ПДД лично я не видел, может, они происходят ночью?

Аня Клепова, студентка.
1. Думаю, надо лишать прав и самое главное— пожизненно. Обязательно должен быть большой штраф.
2. Я лично ни разу не наблюдала, чтобы кто-то нарушал правила движения на дороге. Может, потому что не имею прав. А к скутеристам, носящимся по городу, отношусь спокойно.



написать комментарий