Не все девятиклассники школ города справились с математикой

Сдача итоговых экзаменов у выпускников девятых и одиннадцатых классов продолжается, но уже подведены некоторые итоги.

15.06.2016   НОВОСТИ   0 коммент.   602 просм.  

Как сообщили в Управлении общего образования городской администрации, ЕГЭ по математике сдавали 177 человек, ЕГЭ по обществознанию – 149 одиннадцатиклассников.
Уже есть результаты ЕГЭ по литературе. Средний балл по городу – 71,92. Все выпускники справились с литературой, перешагнув порог в 32 балла. Самая низкая отметка по литературе – 52 балла, самая высокая – 91 балл у воспитанника лицея.
92 школьников писали экзамен по географии. Этот предмет городские школьники сдали  успешно, перешагнув порог в 37 баллов. Средний балл по городу – 70,5. Минимальный балл по географии –63, а максимальный – 87 – у воспитанника школы №4.
Только 17 девятиклассников , из которых 4 выпускника Ливенского, Должанского и Покровского районов, осмелились сдавать английский и немецкий. Экзамен проходил устно.
120 девятиклассников испытали себя по физике, 156 – по биологии и 26 – по истории.
Подведены итоги с основного государственного экзамена по математике у выпускников девятых классов  городских школ.
Из 447 девятиклассников на «отлично» математику написали 65 человек. Оценку «хорошо» получили 263 человека, оценку «удовлетворительно» -- 84 школьника. 35 воспитанников школ числятся в «двоечниках».
Получившие «двойки» по математике смогут ее переписать 17 июня, если есть положительная оценка по русскому языку. В противном случае девятиклассники, у которых «двойки» и по русскому, и по математике, не получат аттестат об основном общем образовании.
Не все так плохо: «двоечники» могут наверстать свои знания за лето , так как у них есть возможность пересдать все экзамены в сентябре.



написать комментарий